ExpressionEngine 2.0.0b02 build 20091008

Кто-нибудь это тестирование? Каково ваше мнение?
Багов - пруд пруди :mad:
Обновляются практически каждую неделю :yahoo:
Бесплатная бета под Зендом.
Насколько мне известно - Zend Optimizer для PHP > 2.9 еще не выпустили, так-что тестировать можно только на старье (опять-же ограничения)... :confused:
Ну оно и понятно - на старье написано...
Такое впечатление, что все это замутили для подчистки невостребованных мощностей на старых американских серверах :(
 
Насчет багов это да.
Поставить нормально удалось только в локалке.
Стоило ли переводить под CI. Теперь чистить будут неизвестно сколько.
Они же вроде одна контора, EllisLab. CI в чистом виде хорош, но вот как будет с EE, :nezn:
 
Багов - пруд пруди :mad:
Обновляются практически каждую неделю :yahoo:
Бесплатная бета под Зендом.
Насколько мне известно - Zend Optimizer для PHP > 2.9 еще не выпустили, так-что тестировать можно только на старье (опять-же ограничения)... :confused:
Ну оно и понятно - на старье написано...
Такое впечатление, что все это замутили для подчистки невостребованных мощностей на старых американских серверах :(

тестить - не тестил - так как с первого раза на локалку криво стал - а потом уже не было времени доводить до ума.

Что не понравилось - это то, что интерфейс другой.
Вы меня простите, но я не любитель всяких апдейтов, особенно если нужно потратить время, чтобы понять что где ... Вот с ЕЕ2 как раз эта ситуация - от старого ЕЕ ничего не осталось (на вид).

Судя по всему переход с ЕЕ1.* до 2* будет проблематично (если конечно вы кроме того как спрятать индекс файл - меняли ешё что то, неговоря уже про плагины и экст.ы).

Так что я пока разочарован
 
согласен с всеми кто говорит, что затянули. Да, это большой минус.

По поводу всего остального
Обновление версий каждую неделю.
1. ну не каждую неделю - там буквально после паблик беты вышло одно обновление, и следующее вышло только спустя месяц.

2. а что вы хотели от беты? Это ведь даже не RC?
Проблематичный переход с 1->2
Пока да, т.к. хоть уже и перевели много дополнений (уже более 70, если верить списку девотее), но разработчики еще не переключились на вторую версию. Чего стоит только только, что внедренная версия FF стала поддерживать глобальные настройки для полей только в апдейте от 21 января. Хотя последней апдейт, по мои прогнозам, породит волну перевода расширенных полей под v2.
Думаю, в апреле можно уже полностью дать оценку перехода (теги особо не поменялись, ну не считая yes/no -> on/off)


3. Интерфейс ЕЕ2 - что не нравиться, так это пока еще не оптимизированные js скрипты, хотя в последней версии все уже гораздо веселей. Привыкание к новому интерфейсу ~60 минут. Возможно, отчасти из-за того, что в последний год постоянно использовал расширения ускоряющие работу в v1. А идеи для них, как я подозреваю, были взяты из демок v2

4. На локалку и на хостинг встало вообще все без проблем (но не зенд, а чистая версия от 1 декабря)
 
Главный плюс -- CI.
Ниша дополнений для EE была занята давно и прочно несколькими фирмами и людьми. Переход на CI даст возможность влиться новым разработчика дополнений. Таким образом для EE2 появится много новых модулей, плагинов и экстеншенов, т.к. CI даёт новый уровень разработки, которого не хватало, т.к. в EE1 было сложно что-то добавить в ядро не на уровне хака.
 
this release is based on codeigniter and is much faster and developing is smoothed by mvc design furtunately.
Thx for your post,buddy :)
 
Перезалейте хоть кто нибудь на что-то другое, отличное от depositfiles.com, буду очень благодарен
 
Вообще-то EE2 уже давно находится в статусе public demo. Идите на официальный сайт и качается. Революции я большой не увидел. По мне так больше похоже на доработку старых ошибок и реализацию мелких фич. Радует то, что в админке наконец-то по умолчанию нормальный шаблон. Но в целом EE2 как был, так и остается одним из любимых движок
 
Тут-же имееться интересный архивчик Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с модулями от Солспейсов...
Может кто скачал - поделитесь? Пробовал сам региться, не выходит, не получаю сообщение по активации аккаунта((
У кого есть этот архивчик поделитесь плиз (( а то все ссылки битые. А модули от Солспейсов там нужные (
 
Главный плюс -- CI.
...CI даёт новый уровень разработки, которого не хватало, т.к. в EE1 было сложно что-то добавить в ядро не на уровне хака...

Переход на использование CI в качестве основы системы никаких явных выгод разработчикам не дает!

Это - не что иное, как коммерческая штучка, направленная на увеличение продаж плюс, во вторую очередь - дань моде.

Реализация идеи перехода на новый формат закрывает, точнее усложняет использование фреймворков-имплантантов, используемых в последнее время мелкими студиями для быстрого развертывания сложных веб-приложений на базе бесплатной версии (Core).

Какой ценой это достигается? Думаю многим уже стало ясно...
 
Назад
Сверху