Как раскручивать интернет-магазины?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Как раскручивать интернет-магазины и проводить оптимизацию?
Есть курсы или литература? На форуме не нашел... честно.
 
На первых этапах ничем не отличается от обычного сайта, имхо
Так же придумываете запросы, по которым вас должны находить, сочиняете тексты. Пишите статьи, а не только характеристику товара. Картинки (уникальные) подписываете. Все мета тэги не забываете. Внутреннюю перелинковку, сопутствующие там или связанные товары. Это коротко про оптимизацию :)
Ну и дальше тоже, всё как для "обычных". Статьи, ссылки...
Если собираетесь конкурировать по цене (давать самую низкую или близкую к таковой) То все ваши труды по раскрутке сводятся к яндекс.маркету и подобным.
 
А как же вы открывали магазин не зная как его продвигать?

Продвижение интернет магазина ничем не отличается от белого продвижения простых сайтов. Плюс добавляется яндекс.маркет. Можно использовать гугл адвордс и бегун.
 
Просто ИМ нужно продвигать по НЧ, как я понимаю. А запросов там сотни может быть. Вот и думаю, как бы оптимизировать и сайт и сам процесс работы над ним.
А как же вы открывали магазин не зная как его продвигать?
Разве я указал, что открыл? Он открыт не мной.
 
По своему опыту, - имелся нулевый интернет-магазин в зоне .com по продаже скачиваемого товара на англ.языке с ассортиментом на момент открытия не более 15 товаров. На главной разместил кейворды ориентиованные на СЧ, на страницах описаний товаров - на НЧ. Через месяц после открытия PR=1, несмотря на то что с моей стороны никаких активных действий не проводилось.Для поднятия в топ по СЧ решил работать на повышения PR. Ввиду малого начального капитала, прибегнул к старым-добрым методам повышения PR путем обмена ссылок с главных страниц. Метод заключался в поиске сайтов схожей тематики с PR>5 и написанию им писем с предложением по обмену ссылками с главных страниц, несмотря что у меня на тот момент PR=1 :) После пары десятков таких писем на мое удивления, два сайта согласилось разместить на меня линк, один на главной с PR=6, другой просто на странице с PR=5. Через неделю у меня PR=3, через полгода PR=4, еще через месяц PR=5. Никаким прогоном не занимался, только внутренняя оптимизация.
 
По оптимизации: подобрать наиболее полный список НЧ(может быть и тысяча слов) и распихать его по подходящим страницам. сделать перелинковку вида "еще смотрят...", "с этим товаром покупают..." с передачей веса наиболее конкурентным нч или сч.
По контексту: советую только директ и адвордс. можно еще в поиске рамблера. но никакого бегуна.
При хорошем бюджете можно заказать рекламу на тематических форумах, спонсорство и постовые в блогах.
 
На начальном этапе можно вложится в контекстную рекламу. Директ, Адвордс, дает очень хорошие результаты, а главное начинает клиентов давать работать сразу.
 
По контексту: советую только директ и адвордс. можно еще в поиске рамблера. но никакого бегуна.
Почему такое отношение к бегуну?
Можно в личку или под хайд если инфа серьезная )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху