Как раскручивать интернет-магазины?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем danneo, 5 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    109
    Как раскручивать интернет-магазины и проводить оптимизацию?
    Есть курсы или литература? На форуме не нашел... честно.

2. iskif

iskif

Регистр.:
    21 авг 2006
    Симпатии:
    35
    На первых этапах ничем не отличается от обычного сайта, имхо
    Так же придумываете запросы, по которым вас должны находить, сочиняете тексты. Пишите статьи, а не только характеристику товара. Картинки (уникальные) подписываете. Все мета тэги не забываете. Внутреннюю перелинковку, сопутствующие там или связанные товары. Это коротко про оптимизацию :)
    Ну и дальше тоже, всё как для "обычных". Статьи, ссылки...
    Если собираетесь конкурировать по цене (давать самую низкую или близкую к таковой) То все ваши труды по раскрутке сводятся к яндекс.маркету и подобным.

3. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    920
    А как же вы открывали магазин не зная как его продвигать?

Продвижение интернет магазина ничем не отличается от белого продвижения простых сайтов. Плюс добавляется яндекс.маркет. Можно использовать гугл адвордс и бегун.

4. vinaction

vinaction

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    23
    Alex KGB нравится это.
  5. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    109
    Просто ИМ нужно продвигать по НЧ, как я понимаю. А запросов там сотни может быть. Вот и думаю, как бы оптимизировать и сайт и сам процесс работы над ним.
    Разве я указал, что открыл? Он открыт не мной.

6. GoodStr

GoodStr Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2009
    Симпатии:
    13
    По своему опыту, - имелся нулевый интернет-магазин в зоне .com по продаже скачиваемого товара на англ.языке с ассортиментом на момент открытия не более 15 товаров. На главной разместил кейворды ориентиованные на СЧ, на страницах описаний товаров - на НЧ. Через месяц после открытия PR=1, несмотря на то что с моей стороны никаких активных действий не проводилось.Для поднятия в топ по СЧ решил работать на повышения PR. Ввиду малого начального капитала, прибегнул к старым-добрым методам повышения PR путем обмена ссылок с главных страниц. Метод заключался в поиске сайтов схожей тематики с PR>5 и написанию им писем с предложением по обмену ссылками с главных страниц, несмотря что у меня на тот момент PR=1 :) После пары десятков таких писем на мое удивления, два сайта согласилось разместить на меня линк, один на главной с PR=6, другой просто на странице с PR=5. Через неделю у меня PR=3, через полгода PR=4, еще через месяц PR=5. Никаким прогоном не занимался, только внутренняя оптимизация.

7. Sammy

Sammy

Регистр.:
    30 янв 2007
    Симпатии:
    19
    По оптимизации: подобрать наиболее полный список НЧ(может быть и тысяча слов) и распихать его по подходящим страницам. сделать перелинковку вида "еще смотрят...", "с этим товаром покупают..." с передачей веса наиболее конкурентным нч или сч.
    По контексту: советую только директ и адвордс. можно еще в поиске рамблера. но никакого бегуна.
    При хорошем бюджете можно заказать рекламу на тематических форумах, спонсорство и постовые в блогах.

8. Ryar

Ryar

Регистр.:
    31 дек 2007
    Симпатии:
    66
    На начальном этапе можно вложится в контекстную рекламу. Директ, Адвордс, дает очень хорошие результаты, а главное начинает клиентов давать работать сразу.

9. Emilio13

Emilio13 Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Если не жалко денег один из семинаров All-in-top как раз был посвящен теме раскрутки интернет-магазина.

10. vinaction

vinaction

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    23
    Почему такое отношение к бегуну?
    Можно в личку или под хайд если инфа серьезная )

Статус темы:
Закрыта.