Вёрстка макета на весь экран

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а нафига для ширины сайта ява-скрипт химичить? для подгонки высоты сайта - еще пойму. а по ширине и дивы и таблицы отлично тянутся в браузерах.
согласен в 99% случаях, но:
заказчики бывают разные - черные, немытые, грязные :D
(с) не мое, чья-то попса


довелось встретиться с похожим решением для инет-магазина - одно из требований - блок с контентом имеет жесткие параметры и не может тянуться
на широких мониках выглядит как тема кубрика для вордпресс... поэтому в качестве компромисса - проверка разрешения жабоскриптом и если оно больше заданного, дополнительная инфа выводится сбоку от контента, если меньше - под навигацией
 
Вот к примеру в моём случае я для теста создал обычный блок и нарезал его на 3 части. Верстаю я на таблицах. Сам предпочитаю под 1024 делать т.к мороки меньше. Но надо же как-то об этом способе узнать.
Вот что у меня получается:
PHP:
<table id="Table_01" width="100%" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr>
<td background="images/Untitled-1_01.jpg" width="100%" height="64" style=" background-repeat:no-repeat;"></td>
</tr>
<tr>
<td width="100%" valign="top" background="images/Untitled-1_02.jpg" style="background-repeat: repeat-y;"></td>
</tr>
<tr>
<td background="images/Untitled-1_03.jpg" width="100%" height="54" style=" background-repeat:no-repeat;"></td>
</tr>
</table>

А вот как отображается в браузере:
eab90224a767.gif


Хочется зделать что-бы оптимизировалось под 100% экрана.
Заранее спасибо.
 
VeNorm
верстка на всю ширину экрана != все блоки 100% ширины

проще всего сделать "резиновый" контент, а блоки с навигацией указать жестко, т.е. в пикселях
ну и естественно, не забыть указать отсупы для контента

в вашем случае с таблицами, просто укажите для правой и левой колонки жесткое значение, например 200px
 
А можно на примере вышепредставленного кода продемонстрировать как правильно? Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху