[XP] Как вызвать командную строку из DOS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanucha_d

Создатель
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
35
Реакции
2
Подскажите, пожалуйста, как вызвать командную строку из DOS?
У меня DOS какой-то новой версии. не могу с ним разобраться
 
Что-то я не понял, что именно нужно вызвать. Насколько я понимаю DOS это и так сплошная командная строка. Вы работаете в windows или все-таки загружаетесь под DOS с дискетки или диска.
В Windows так - Пуск, Выполнить, cmd
 
DOS не выйдет ))

а вот если командный интрпритатор старый - то вместо cmd.exe запускай command.com
он тебе даже при запуске напишет
Microsoft(R) Windows DOS
(C)Copyright Microsoft Corp 1990-2001.
 
Мне нужно переустановить Винду. Но перед этим нужно зайти в ДОС и там почистить жесткий диск. Так вот увидеть его через ДОС никак не получается
 
диск случаем не под NTFS отформатирован ?

Если ты заходишь в DOS с загрузочного диска ( и это DOS ) то
1) dos не видит ntfs
2) специальные драйвера в последний раз когда я ими пользовался давали доступ только на чтение

PS что мешает при установке винды выбрать раздел и отформатировать его ?

Добавлено через 36 секунд
PPS позьми Windows Live CD ( тут на форуме должны быть готовые или Bart PE Builder тебе в помощь )
 
1. случаем именно под NTFS отформатирован

2. отформатировать конечно можно, но не нужно, так как некуда деть нужную инфу. поэтому хотела в ДОСе поудалять выборочно

Как это сделать?
 
Winternals ERD Commander 2008

Когда Ваш сервер или рабочая станция не загружаются, Вам поможет ERD Commander. В аварийной системе ERD Commander загружается напрямую с компакт-диска, имеет Windows XP - подобный интерфейс, открывает полный доступ к ресурсам системы. В ERD Commander есть встроенная поддержка сети, что даёт возможность переместить данные с аварийной системы на другой сетевой ресурс.

Для всех разделов HDD обеспечивается полный доступ на чтение и запись. Этот продукт имеет гораздо больше возможностей, чем встроеннаяконсоль обновления Windows, открывая целый доступ ко всем разделам NTFS, FAT и FAT32 на полуразрушенной методе, Вы можете редактировать реестр, изменять утерянные пароли менеджеров. Исправлять опечатки обороны и значительное другое дело. ERD Commander поддерживает отказоустойчивые дисковые массивы и разделы с чередованием HDD дисков (stripe sets) позволяет отключать нестабильно делающие шоферы и службы. Спомощью ERD Commander Вы можете устранить серьёзные неполадки, которые обыкновенно исправляются только путём наполненной переустановки оперативной системы.

Вещь просто отменная, хотя пользовался я только более ранними версиями.

Вот здесь вроде лежит, но сам качать не пробовал

 
Как я понял у тебя на харде один логичиский раздел, или я ошибся?

Берёш Лайв CD, лучше всего какую нить зборку с набором инструментов для работы.
Понадобиться ПартишенМаджик, если я прав по поводу одного логического раздела на винте.

Грузишся с диска, удаляеш всё что тебе не нужно.

Разбиваеш свой хард на два логических диска.

На один сливаеш нужную инфу, на второй поставиш чистую систему.
Не поверх старой и не вторую рядом, а чистую-чистую с полным форматом логического диска для ОС.
 
спасибо, nittis, попробую этой штукой. ЖАЛЬ, что она на английском


Шейла, да, у меня на харде один логичиский раздел. То, что ты предлагаешь, я уже пробовала. У меня занято около 80 гиг, осталось 24. ПартишенМаджик может мне создать логический диск около 8 гиг (уже пробовала). То есть некуда перекинуть те 80 гиг.

А можно поставить новую Винду на этот новый лог. диск в 8 гиг? А потом как-то поудалять старую винду?
 
Сделай всё по пунктам и будет всё гуд.

Чтоб все прошло красиво, надо:

1 Удалить ненужный мусор
2 Сделать дефрагминтацию
3 Ужать имеющийся логический диск по максимуму
4 Из свободного места сделать второй логический
5 Поставить винду на новый логический раздел

Первые четыре пункта сможеш реализовать при помощи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ЗЫ
Ну Если чего, Хрюша на 8 Гиг станет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху