В индексе "МЕРТВЫЕ" страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

paska_85

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
105
Реакции
26
У меня такая ситуация.
Сайт висел на УКОЗ с доменом 2-го уровня. Было около 1200 страниц (все индексированные).
Потом хостинг по непонятным причинам заблокировали. Домен перенес на платный, и из кеша Яшы восстановил все уник-статьи. Уже прошел месяц а мертвые ссылки висят в индексе. Это хорошо или желательно что бы сайт индексировался из нуля?
 
У меня такая ситуация.
Сайт висел на УКОЗ с доменом 2-го уровня. Было около 1200 страниц (все индексированные).
Потом хостинг по непонятным причинам заблокировали. Домен перенес на платный, и из кеша Яшы восстановил все уник-статьи. Уже прошел месяц а мертвые ссылки висят в индексе. Это хорошо или желательно что бы сайт индексировался из нуля?

Ничего страшного, со временем выпадут...
 
paska_85 ну так количество мертвых страниц должно постепенно уменьшаться. Процесс этот в яше длительный. По собсвенному опыту знаю, что страницы могут выпасть и после 3-х месяцев.
Если страниц не много и они выдают 404, можно вручную поудалять -
 
У меня такая ситуация.
Сайт висел на УКОЗ с доменом 2-го уровня. Было около 1200 страниц (все индексированные).
Потом хостинг по непонятным причинам заблокировали. Домен перенес на платный, и из кеша Яшы восстановил все уник-статьи. Уже прошел месяц а мертвые ссылки висят в индексе. Это хорошо или желательно что бы сайт индексировался из нуля?
есть 2 варианта:
1 - сделать 301 редирект со старых урлов, на новые.
2 - сделать чтобы отдавался код 404 (по идее сейчас так и есть) и автоматом скормить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , так выпадут быстрее

Недавно как раз статью на тему переезда на новый домен перевели Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1 - сделать 301 редирект со старых урлов, на новые.
Редирект сделать невозможно т.к. аккаунт на укозе заблоктровали.

За ссылку спасибо. Узнал что хотел, тему можно считать закрытой:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху