Как сверстать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а вот меньше сделать труднее будет
а чего труднее? Она ширина 800 примерно если обрезать... мин ширина моников 800х600 ну врод все выходит...
 
Под 800х600 ориентироваться точно не стоит, под 1024х768 разве что да и то пятнашки мало уже кто пользует - стандартный монитор нынче семнашка с 1280х1024 т.е. верно всё говорят - ширина 1000, меньше не нужно а то на мониторах 1680х1050 и выше будет совсем убого смотреться. Хотя можно извратиться и выдавать разные css под разные мониторы но поисковики могут это не понять..
 
Хм ну вот мой шаблон выполнен в реальном размре. Судите по картинке во вложении.
Решил не создавать новой темы, раз уж мы тут про мои работы говорим тогда продолжу тему. Нарисовал шаблон, но люди говорят что он им не нравится. Суть шаблона - "Портфолио Web-дизайнера".
В принципе люди говорят, что фон не несет смысловой нагрузки. Что это я мало понимаю но если тематика сайта Дизайн, а дизайн это цвета, формы и так далее... то палитра, в виде полосочек, как раз в тему, фигурные листики тоже. Но все таки хотелось бы услышать ваше мнение. Так как я начинающий дизайнер, а если быть точнее то это мой второй шаблон, то мне важно мнение людей. Стоит ли увеличивать область контента? Я предоставил два варианта с большой и маленькой областью контента.
Мы параллельно ведем разговор о двух шаблонах. При написании ответа, пожалуйста, пишите к какой картинке относится ваш ответ. В нашем случае "Шаблон 1" и "Шаблон 2 соответственно."
 

Вложения

  • Portfolio.png
    Portfolio.png
    773,1 KB · Просмотры: 6
  • Portfolio2.jpg
    Portfolio2.jpg
    270,1 KB · Просмотры: 8
Второй макет лучше. Сможешь вставить примеры работ не вынуждая пользователя сильно присматриваться, хотя все равно надо будет делать картинку кликабельной с сылкой на большое изображение.
У тебя макет некрасиво смотрится, очень просто, блокнот как-будто с какого-то векторного клипарта выдергнул. А вообще, я поклонник минимализма, просто и эффективно и стильно, посмотри minimalsites.com. Я не дизайнер, а верстальщик и программист, так что говорю не как проффессионал, но простой пользователь, который мог бы зайти на твой сайт.
Фон по-интереснее, но у тебя не тянется по высоте, подумай, что будет, если высота монитора будет больше 1024.
удачи
 
А что будет? Нечего... фон замащиванием сделан растянется на столько-на сколько нужно. Блокнот нарисовал в кореле. И это не блокнот, а листики. Там блокнотом и не пахнет...
Бумага, карандаш, палитра цветов, что еще нужно дизайнеру? Ну кроме конечно воображения...
 
Раз вопрос стоит про область контента, то я бы выбрал второй шаблон, где она больше) а то в первом уж очень мало информации может уместиться в контенте. Тем более если это портфолио дизайнера - то чем больше размер картинок - тем лучше) ну а по поводу самого дизайна - заказчик всегда прав. Если говорят тебе что фон не несет смысловой нагрузки - то сделай так, как они хотят) думаю на тему веб-дизайна можно не только карандашом и цветными полосочками ограничиться)
 
Ну, это уже кто как видит решение заданной темы.
В данный момент заказчик - я. Это мое портфолио.
Как оказалось позже, дизайн мне самому не понравился. По этому я его перерисовал, на данный момент он в стадии доработки, так как есть еще некоторая работа которую нужно выполнить в ближайшее время. Позже покажу что вышло:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху