Как сверстать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rafic

Местный житель
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
477
Реакции
24
У кого есть идеи насчет того, как это сверстать. Имею PSD с полным набором подробных слоев, так как я автор:)
Мое предложение:
Порезать картинку на квадратики и собрать таблицей:))
 

Вложения

  • Экология шаблон.png
    Экология шаблон.png
    410,3 KB · Просмотры: 70
Серую фигурку в gif и в фон - мало весить будет, нижнюю веточку пристроить к самому низу экрана через position: relative, остальное навешивать через position: absolute. Таблицами будет гораздо больше кода и меньше гибкости
 
За то легче и удобнее, может человек не очень может верстать вариантом предложенным выше.
Разрезай на куски и подгоняй как умеешь таблицами или CSS. Получится:
Фон с буквой М, черный фон, низ и кнопки. Пластыри загонять либо в фон, либо графикой - зависит от того чем верстать собрался, таблицами или...
 
Херсонщини по-моему пишется через "и" все-таки
 
както все крупно...
я неуверен но думаю что во всей херсонщине мониторы не сильно переваливают за 1280х1024
а вашу схему проблем нехило было бы уменьшить чтобы человека было видно всего стразу хотябы на 1024 по высоте (для вайд моников это проблемная высота)...
Сорри что оффтоп и критика не требовалась, вырвалось - хотелось как лучше.
П.С. И черные ниточки к надписям "проблем" не сразу узнаются. их бы перекрасить чтоб не мешали контуру "куклы вуду". Скотч для водянок на ногах - это жесть :))
П.П.С. а мозг будет кликабелен??? :))
 
black.cat спасибо за критику. Повеселился.
Слово "Херсонщина" написано с ошибкой, признаю. Ну то я втыкаю, не страшно.
Верстать могу как дивами так и таблицами. Просто если дивами, то как? я себе не представляю это. Подтолкните на путь логики... а там думаю догоню.
А насчет уменьшить... у меня у самого 1280х1024 рисовал вроде с расчетом на меньшее разрешение в ширину... должно быть все норм... но насчет уменьшить я подумаю.

PS Мозг не кликабельный:((
 
Читать/смотреть на эту тему практически бесполезно. На начальном этапе надо смотреть чужой код и пытаться сделать так же, потом придумать что-то своё и попытаться сверстать - будут возникать трудности конечно но для их решение есть форумы где подскажут. В качестве повышения скила советую почитывать - хотя эту ссылку думается все знают
 
свечение в верхний левый угол, чудака и заголовок с логотипом - PNG-хой в див, див position: absolute; left: 50%; top 50%; ну и маргины отрицательные по половине высоты/ширины дива
 
Хм... ок что-то придумаю, наверно все таки сделаю дивами с position:absolute;. А что скажите насчет размеров макета? Здесь прозвучало, что картинка большая. Кто как считает?
 
Хм... ок что-то придумаю, наверно все таки сделаю дивами с position:absolute;. А что скажите насчет размеров макета? Здесь прозвучало, что картинка большая. Кто как считает?
ширина 1000 макс, высоту уже - пропорционально...
фон у тя однородный, растянется на бОльших дисплеях без проблем. а вот меньше сделать труднее будет :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху