[Помощь] Вопрос по организации работы с и-нет маг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blacks

Местный житель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
391
Реакции
24
Привет всем!
Извините что в данный раздел форума но думаю многим будет интересно.
Да и раздел очень тематичный-целенаправленный.
Решил вот поинтересоваться:
Если в интеренет магазин (одежда и аксессуары) оплата идет только через /на:
1. расчетный счет ООО
2. наложенный платеж
3. терминалы оплаты (прямой кошелек мага или через "робокассы")
4. webmoney/яндекс.деньги
5. смс (под вопросом)​
Нужна ли ему касса чтоб вкладывать в посылку кассовый чек ?
Как обычно оформляется возврат товара заказанного "удаленно" ?
Платятся ли налоги при наложенном платеже и терминалах или они вычитаются в "процессе" ?
Если кто может поделитесь опытом/советами.
+ Есть ли программа которая считает тарифы на пересылку Российской Почтой?
Всем откликнувшимся заранее большущие спасибо!
PS. В принципе на полученных советах / знаниях / данных можно основываться в выборе cms для магазина
 
Нужна ли ему касса чтоб вкладывать в посылку кассовый чек ?
Если Вы официально оформлены в налоговой, то при продаже вы должны выдать чек или накладную покупателю.
Как обычно оформляется возврат товара заказанного "удаленно" ?
В моем случае возврат обговаривается с поставщиком, товара. Для клиента это должно быть прописано в ОУЗТС на сайте (ОУЗТС-другими словами правила для клиента). Вам выгоднее более подробно описать этот пункт во избежания конфликтов.
Платятся ли налоги при наложенном платеже и терминалах или они вычитаются в "процессе" ?
При наложенном платеже у нас в Украине получатель посылки оплачивает +4.8% от стоимости этой посылки. Если он оплачивает через терминал, процент тоже есть, у каждого банка он разный.
Есть ли программа которая считает тарифы на пересылку Российской Почтой?
За Россию не скажу но на сайте Укрпочты есть такой расчет, в зависимости от веса, места отправки, стоимости посылки и т. д.
По CMS для магазина, смотрите сами, подойдут многие. Мне лично очень нравится ecshop.
 
Платятся ли налоги при наложенном платеже и терминалах или они вычитаются в "процессе" ?
- вот тут я немного ошибся в постановке вопроса :/
Вопрос в том что нужно ли платить налоги(мне как продавцу) если отправляю посылку "наложкой" или наложка уже все "изымает" и мне остается "читый остаток" ?
 
Платятся ли налоги при наложенном платеже и терминалах или они вычитаются в "процессе" ?
- вот тут я немного ошибся в постановке вопроса :/
Вопрос в том что нужно ли платить налоги(мне как продавцу) если отправляю посылку "наложкой" или наложка уже все "изымает" и мне остается "читый остаток" ?
Скажу опять же за Украину (хотя думаю так же и в России) Вы платите только за отправку товара клиенту, после клиент получает заказ и доплачивает 4.8% к стоимости посылки, потом Вам приходит уведомление о переводе денег, идете на почту и получаете прибыль.
 
Привет всем!
+ Есть ли программа которая считает тарифы на пересылку Российской Почтой?

некоторые скрипт шопов сам рассчитывает стоимость доставки )
не будем тыкать пальцами )
 
  • Заблокирован
  • #6
некоторые скрипт шопов сам рассчитывает стоимость доставки )
не будем тыкать пальцами )
небольшое уточнение - не магазины, а модули доставки. если есть хороший модуль, например, почты россии, то он все рассчитает.
если нет, стандартный способ - использовать табличный расчет, модуль доставки с табличным расчетом для этого сегодлня есть практически в каждом шопе.
 
идете на почту и получаете прибыль.
- а потом с этой прибыли как понимаю нужно еще налог платить в налгововую? :thenks::confused::ah:

За ссылки большое спасибо!

стандартный способ - использовать табличный расчет, модуль доставки с табличным расчетом для этого сегодлня есть практически в каждом шопе.
Извините за невежество - что такое "табличный расчет" ?
Табличка и клиент/менеджер "ручками" считает сколько будет стоить?
 
  • Заблокирован
  • #8
- а потом с этой прибыли как понимаю нужно еще налог платить в налгововую? :thenks::confused::ah:
За ссылки большое спасибо!
Извините за невежество - что такое "табличный расчет" ?
Табличка и клиент/менеджер "ручками" считает сколько будет стоить?

не совсем - табличка, но заполняет ее админ при настройке модуля по принципу что-то от чего-то, например стоимость доставки в зависимости от расстояния (стандартный почтовый расчет). потом в процессе работы магазина расчет идет уже, естественно, в автоматическом режиме.

Добавлено через 1 минуту
Платятся ли налоги при наложенном платеже и терминалах или они вычитаются в "процессе" ?
- вот тут я немного ошибся в постановке вопроса :/
Вопрос в том что нужно ли платить налоги(мне как продавцу) если отправляю посылку "наложкой" или наложка уже все "изымает" и мне остается "читый остаток" ?

естественно, платите налоги. как и какие - это вам бухгалтер скажет.
 
естественно, платите налоги. как и какие - это вам бухгалтер скажет.
Спасибо что разъяснили.

Думалось что работая с "наложкой" можно повременить с налогами:ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху