[Психология] Файзуллин Т. Турбо НЛП практик.2009

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Drbel, 3 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Drbel

Drbel Creator

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    491
    Название: Турбо НЛП практик
    Автор: Тагир Файзуллин
    Год: 2009
    Страниц: 111
    Формат: PDF
    Размер: 0.5 Mb

http://rapidshare.com/files/296019365/turbo_NLP.rar
    http://ifolder.ru/14796510

От автора
    Вкратце в чем суть системы? В чем ее новизна и не побоюсь этого сказать, революционность? Тут потребуется лирическое отступление и немного моей личной биографии. Прежде всего, эта книга и система обязана своим появлением недавно появившейся и скандально известной системе «Турбо-суслик» и ее автору Дмитрию Леушкину. Именно он сформулировал очень простую и, на мой взгляд, гениальную идею нового метода работы с подсознанием, которая заключается просто в прямой инструкции для подсознания, в которой подробно описано что делать и какую работу проводить.

Этот метод работы Дмитрий Леушкин использовал в своей системе для генеральной прочистки и проработки всего ментального материала, из которого состоит личность как таковая. Этакая «суперклизма» для психики и личности. Система оказалась весьма успешной и скоростной, многие из практикующих ее примерно за год работы по ТС получают отличный результат.

Ну а я использую эту идею и саму форму инструкции для подсознания для обучения и применения НЛП. Бытует мнение, что НЛП нельзя научиться только по книгам. И это так, так как нужны практические занятия. Нужен тренер для обучения. В моей системе таким тренером является ваше собственное подсознание!

Тут я должен сказать, к чему привело применение подхода ТС к НЛП. Этот подход резко упростил применение всех техник на практике. Поскольку любую психологическую технику реально выполняет подсознание, то все техники переведены на язык протоколов.

То есть вы предварительно зачитываете протокол с инструкцией, в которой описана техника НЛП и тем самым инсталлируете ее в подсознание.
    Затем, когда вам нужно применить технику, вы просто произносите кодовое слово и подсознание ее выполняет. И никаких долгих мучительных упражнений и тренировок, которые в общем то и нужны для того, чтобы объяснить подсознанию что и как делать. А мы объясняем это сразу в инструкции (протоколе), а потом по мере надобности запускаем тот или иной протокол.

Если бы мне сказали пару лет назад, что такое возможно, я бы покрутил пальцем у виска. А оказалось что возможно и еще как!

2. will9

will9

Регистр.:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    43
    М-да, прочитал первые 25 страниц - ну что сказать..., во-первых - дикая смесь из процессинга Фанча, шкалы тонов Хаббарда и субмодальностной работы вкупе с техникой слияния полярностей. Во-первых, не оригинален, как следует из смеси чужих техник, во-вторых, так и осталось неясным, что ж тут экономится и в чем креативность "метода":eek:

3. WildKOT

WildKOT Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Это не лучше, чем турбо-суслик, с моей точки зрения.
    Хотя в базовые обработчики впихнули кучу техник НЛП (что есть плюс), а вот протоколов, которыми бы запускали обработчики - маловато, и все они сводятся к тому, чтобы применить соответствующий обработчик ко всему (прямо так и пишется), либо практикующий должен сам составить список, что требует много времени.

Не очень понятно зачем хайд в 25 постов для книги, которую можно скачать путём тривиального гуглинга.

Кстати, у кого есть платная версия?

Статус темы:
Закрыта.