Как изменить адрес ссылки в joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demon201984

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
132
Реакции
19
У меня ссылка на любую страницу отображается в следующем виде:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяindex.php/pogoda
А хотелось бы и по умному было бы если она выглядела так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто сталкивался с данной проблемой подскажите, пожалуйста, как решить?
 
включить mod_rewrite в глобальной конфигурации, переименовать файлик "htaccess.txt" в ".htaccess" (находится в корне сайта), и прописывать для каждого пункта меню его "псевдоним" (строчка ниже после названия пункта меню). Можно так же поставить допольнительные компоненты ЧПУ, поищи на форуме.
 
Установи компонент sh404SEF. Отлично работает, не нагружает систему, и вообще очень гибко настраивает ЧПУ. Lля работы компонета в глоб. настройках админки надо включить SEO.
 
У меня ссылка на любую страницу отображается в следующем виде:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяindex.php/pogoda
А хотелось бы и по умному было бы если она выглядела так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кто сталкивался с данной проблемой подскажите, пожалуйста, как решить?
Если у тебя ссылки такого вида, значит ты что-то уже юзаешь из ЧПУ, имхо. Значит нужно это что-то настроить должным образом. Скажи что стоит и уже от этого можно отталкиваться - что делать и как...
 
  • Заблокирован
  • #5
Непонятно что то
 
что то я тоже не пойму... как такая ссылка получилась?
 
seogenerator 3
там все понятно
это плагин - включил, настроил - и он сам все за тебя делает
 
1. Скачай и установи com_sh404SEF
2. Сайт > Общие настройки > справа "Использовать mod_rewrite" жми "Да"
3. Компоненты > sh404SEF > жми сбоку на синюю полосу "Click here to switch to extended display (with all available parameters)". Это включился расширенный режим компонента
4. Компоненты > sh404SEF > sh404SEF Конфигурация > Расширенные > Дополнительные настройки компонента > Режим Перезаписи (Rewriting) > исп. .htaccess (mod_rewrite)
5. ву-а-ля. ссылки будут вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1. Скачай и установи com_sh404SEF
4. Компоненты > sh404SEF > sh404SEF Конфигурация > Расширенные > Дополнительные настройки компонента > Режим Перезаписи (Rewriting) > исп. .htaccess (mod_rewrite)
5. ву-а-ля. ссылки будут вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня аналогичная проблема:)
Ссылки на сайте такие :Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяhome/salaty-iz-trav/kalendula-s-kartofelem
Мне тоже нужно убрать "home"
Использую компонент ARTIO JOOMSef, Я его снес и установил com_sh404SEF-15_10.0.20_Beta_build_237.joomla1.5
Затем настроил так как написано в твоем посте и после на сайте не возможно стало серфить, все время возвращало на главную ,пришлось откатиться опять на артио .
Может что то надо еще настроить.
 
давай я тебе помогу настроить) там не все так просто) напиши в личку) ты по ходу лишних кнопок понажимал)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху