[J1.5] Как создать php страницу в joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demon201984

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
132
Реакции
19
Как вписать php код в контенте joomla, т.е. как создать php страницу в joomla, т.к. она позволяет стандартным путем создавать лишь html страницу.
А мне к примеру нужно разместить php блок с картой от Яндекса, как это сделать в joomla
 
Есть специальные модули позволяющие вставлять куда угодно на странице php код.
*** скрытое содержание ***
И еще один.
*** скрытое содержание ***

Как в менюшку с помощью этих модулей вставлять php я понял, а как с помощью него вставить php код в страницу с контентом?

Я еще так понял что эти модули позволят создать лишь один контент с php, как быть если надо в 2-ух и более местах вставлять php код?
 
возможно без дополнительных модулей и компонентов. Заходишь в плагины, ищешь свой редактор, заходишь в настройки, отключаешь "проверку кода" с бек-енда. Все, при редактированиии статьи, в редакторе жмешь кнопку "view html" и дописываешь свой php код прямо в статью.:ay:
 
Sourcerer позволит разместить любой Ваш код (PHP, HTML, CSS, JavaScript) не только в статьях, но также и в модулях, разделах, категориях, компонентах, метатегах и т.д.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Еще существует Jumi компонент модуль и плагин. Позволяет вставлять как файлы так и просто код. Отдельные страницы или просто в тело статьи с помощью тегов плагина.
 
Еще существует Jumi компонент модуль и плагин. Позволяет вставлять как файлы так и просто код. Отдельные страницы или просто в тело статьи с помощью тегов плагина.

опять в гугл идти или выложите или ссылку дадите? сказали "а" так скажите и "Б" ;)
 
Можно просто в папке components, создать папку например com_блабла и закинуть туда файл блабла.php, путь к этому файлу будет index.php?option=блабла , только перед этим лучше прочитать пару статей про програмировании на джумле, т.к. есть свои подводные камни...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху