Два варианта сайт, один контент. Как организовать в НЕТКАТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

command26

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
109
Реакции
6
Мужики,такая задача. Изачально клиент заказал сай с флэш. Потом подкорректировал. Нужно сделать 2 версии сайта. С флеш и без. Как это организовать в Коте. Можно конечно сделать 2 сайта. Создать кнопочку "с флеш" и "без флеш"с переходом на домен и поддомен. Но как быть тогда с синхронным обновлением контента??? Такой вариант не очень подходит. Может кто сталкивался??? Как решили такую задачу???
 
Клиент хочет иметь 2 версии одновременно? Т.е. иметь на айте спец кнопку "Отключить флеш"?
Если так, создаете переменную, в зависимости от значения которой отображается либо флеш или статичная картинка. По клику на ссылке значение переменной меняется в привязке к данной сессии.
 
Ну в случае, если используется один макет дизайна, такой вариант вполне. У меня используется несколько макетов дизайна. :bh:
В смысле - макет для внутренних страниц (контент), макет для раздела - "котакты", и макет для раздела - "карта сайта". Шапка, естественно одна для всех макетов.
 
  • Заблокирован
  • #4
У меня была другая ситуация, нужно было сделать два сайта на неткате, но некоторые разделы оставить одинаковыми, получилось толкьо в ручную вытягивая через MySQL. Тебе могу посоветовать, разбираться с связкой mysql > php > xml > flash. Я бы так с бубном бегал, тогда все что поменяют в кате будет меняться и в флеше. ИМХО: лучший вариант...
 
Ну в случае, если используется один макет дизайна, такой вариант вполне. У меня используется несколько макетов дизайна. :bh:
В смысле - макет для внутренних страниц (контент), макет для раздела - "котакты", и макет для раздела - "карта сайта". Шапка, естественно одна для всех макетов.
так макеты дизайна могут быть вложенными и наследовать части от родительского макета. вынесите всю шапку в отдельный макет, а для всех внутренних сделайте "подмакеты", которые будут включать в себя шапку. ну а в самой шапке как раз и сделаете в зависимости от переменной - либо флеш, либо статику.
 
У меня была другая ситуация, нужно было сделать два сайта на неткате, но некоторые разделы оставить одинаковыми, получилось толкьо в ручную вытягивая через MySQL. Тебе могу посоветовать, разбираться с связкой mysql > php > xml > flash. Я бы так с бубном бегал, тогда все что поменяют в кате будет меняться и в флеше. ИМХО: лучший вариант...
В этом случае можно создать специальный служебный компонент, который просто выводит N объектов из M-ого компонента K-ого раздела. Этот компонент применить к тем разделам, которые должны брать контент с другого сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху