[XP] Вопрос по Денверу: время работы файла cron

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dьяменьший

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
205
Реакции
209
Не уверен, что это правильный раздел для вопроса по Денверу, если что, прошу модератора сильно не бить.

Вопрос в следующем: я юзаю на локале некий скрипт, который запускается кроном. Крон отрабатывает ровно 1 час. Это точно не фича скрипта, по крайней мере его автор так утверждает.
Вопрос: можно ли увеличить это время? Чтобы он работал скажем 2 или 3 часа.
На форум Денвера почему-то не могу зайти, может он не работает.

Спасибо.
 
есть ограничение в php по продолжительности действия скрипта
Z:\usr\local\php5\php.ini
найти max_execution_time и поставить нужное значение времени в секундах, вот на 3 часа
max_execution_time = 10800
 
найти max_execution_time и поставить нужное значение времени в секундах, вот на 3 часа
max_execution_time = 10800

ээээ, вот я не уверен...
открыл этот файл, а в нем:
max_execution_time = 30
тогда непонятно, почему сейчас работает час, а не 30 секунд.

но посмотрим, пока работает... отпишусь )
 
может в начале скрипта запущена функция set_time_limit(3600) или ini_set('max_execution_time', 3600), или через htaccess (php_value max_execution_time 3600) изменено значение, можно поискать по всему скрипту 3600
 
Не, не помогло.
Так же отработал час.
Никакого 3600 не нашел. Тем более автор скрипта, как я уже говорил, отрицает таковые фичи.
 
Не совсем понятно почему пишут о времени запуска PHP.
Cron настраивается не на продолжительность действия, а на время (период) запуска. Например: Каждый день (неделю, месяц, год), либо каждые 3, 5 , 10 минут и т.д.
Cron только запускает файл и не более того.
Вопрос к ТС:
1) При запуске файла вручную через браузер через какое время он открывается. Т.е. запускается полностью.
2) Час работы - имеется ввиду что? У вас скрипт час запускается? У вас Cron срабатывает раз в час?
3) Через какой промежуток нужно запускать скрипт? Раз в день, час, минуту?
 
1) При запуске файла вручную через браузер через какое время он открывается. Т.е. запускается полностью.
2) Час работы - имеется ввиду что? У вас скрипт час запускается? У вас Cron срабатывает раз в час?
3) Через какой промежуток нужно запускать скрипт? Раз в день, час, минуту?
Скрипт, как бы сказать, скажем, для спаминга кое-чего. В него загоняется некоторое количество акков, и по ним идет, скажем, рассылка.

Скрипт запускается вызовом файла cron.php, в интерфейсе никакой кнопки для запуска нет. Поэтому я про крон и заговорил, простите если этим запутал. Я в общем достаточный чайник )

Если акков несколько штук, то прогон по ним проходит за пару минут. А если несколько сотен, то скрипт работает и работает, но на денвере выключается ровно через час. Текущие задания при этом отработаны не до конца. Потом я снова запускаю крон вручную.

1) Вызываю cron, скрипт сразу же запускается.

3) Зависит от обстоятельств. По текущим настройкам - хотелось бы запускать раз в три часа, только чтобы скрип выключался не через час, а через два-три.
 
Важное и интересное дополнение. Может, кому-нибудь будет интересно.

Поставил Сафари, так под ним скрипт работает сколько нужно, не отключаясь через час.
Выходит, от браузера зависит. В ИЕ, ФФ и Опере отключается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху