• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь "Блоги" средствами DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demon425

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
472
Реакции
120
Многие знают модуль "Блоги" вокруг которого крутится ажиотаж.

Суть идеи - реализация с минимальными изменениями в движке и без необходимости покупать модуль.

В userinfo.tpl возможно использование тега {news}, который выводит публикации заданного юзера, на его основе можно добавить в userinfo.tpl тег {blogs} только с модифицированным запросом WHERE blog=1

В таблицу с новостями (posts) добавляется ячейка blog (INT, Default Value = 0, Возможные значения 1/0)

На страницу добавления новостей добавляется чекбокс "Отметить как блог" + делаем обработчик чекбокса, для записи "1" либо "0" в posts.

дополнительный файл: modules/blog/page.blogs.php

- служит для запроса на вывод всех новостей, у которых blog=1
- реализация кеширования
- чуть сложнее будет с постраничной разбивкой

дополнительный файл: modules/blog/block.blogs.php

- служит для вывода последних записей в блогах
- кеширование + лимит вывода

дополнительный файл: data/blog.php

Конфигурация:
- публиковать блоги без модерации - да/нет
- настройки блока, настройки отдельной страницы
- кеширование - да/нет
- и т.д.

Модификация запросов DLE:
- в запросе на вывод новостей добавить условие AND blog=0, чтоб блоги нигде не светились

На будущее идеи:
- если при публикации блога указана категория и оценка более указанного в админке, то пост можно вывести в категорию
- вывод рейтингов блогов и т.д.

Реализация ЧПУ для этого "блога" не сложная.

Плюсы:
- практически всё реализуется на основе возможностей самого движка + небольшие поправки и модификации
- нету лишнего мусора
- открытый исходный код
- возможность любых модификаций

С админкой ДЛЕ 8.0+ не работал, посему с админкой у мну туго.

Если есть желающие заняться этим - пишите. Алгоритмы продумаем без особого труда. С ДЛЕ работаю давно. Сам я не потяну, т.к. щас времени очень мало. Сделаем и для себя, и другим выложим :)

P.S. Я не потому не хочу покупать блоги, что я жадный, я рационалист, там много хлама :)
 
  • Заблокирован
  • #2
Помоему бред. Очень много гемороя. По поводу "нихочу покупать потому, что много хлама": Всегда можно всязаться с автором и договорится о переделки под твои нужды
 
А помоему человек правильно говорит. У меня такой же план был, просто времени пока что нет. Если получится со всем разобраться, то впишусь.
 
по-моему, для того чтобы сделать блог из ДЛЕ не нужно столько парится. Может я чего не понял, поправьте.
Достаточно сделать одну категорию "Блоги" и разрешить пользователям добавлять новость в одну эту категорию. Только в языковых файлах изменить слово "новость" на "статья" или "запись". Сделать для этой категории отдельный шаблон. В userinfo итак стоит ссылка - просмотр всех новостей пользователя. Измените на "Просмотр всех записей пользователя". Разве не это имеется ввиду?
 
На*х ты еб*ш себе мозги и другим ?
неужели ты думаешь что какой-то юзер прийдет на твой сайт в лучшем случае на домене 2 уравня а то и 3 уровня , заведет себе блог и будет его вести ? С х*евой поддержкой , хз. каким хостингом и еще прыщавым админом ?
В от и я такого мнения , Даже если у тебя и хватит ума найти себе модуль блоги (доки) ,можешь забить об стенку там сделано от силы 70 % работы но 30 тебе остаться выполнить !

Ход моих мыслей понятен !
 
На*х ты еб*ш себе мозги и другим ?
неужели ты думаешь что какой-то юзер прийдет на твой сайт в лучшем случае на домене 2 уравня а то и 3 уровня , заведет себе блог и будет его вести ? С х*евой поддержкой , хз. каким хостингом и еще прыщавым админом ?
В от и я такого мнения , Даже если у тебя и хватит ума найти себе модуль блоги (доки) ,можешь забить об стенку там сделано от силы 70 % работы но 30 тебе остаться выполнить !
Ход моих мыслей понятен !

Хоть я и против агрессии, насилия и всего такого в постах, но тут соглашусь. Смысла делать блог - вообще отсутствует. К тому же НОРМАЛЬНОЕ полноценное готовое решение - не найти.
 
А где в первом посте было упоминание про применения модуля? Про зачем он ему и так далее?? В первом посте был описан алгоритм создания и работы модуля. А то куда он его будет прикручивать - это уже его личное дело. Хоть в локалке на 2 компа и будет счастлив. Так же в первом посте присутствует ключивая фраза: Если есть желающие заняться этим - пишите. А те кому идея не нравятся - проходят мимо и не флудят.

К тому же НОРМАЛЬНОЕ полноценное готовое решение - не найти.
Поэтому человек и предлагает написать самим.

--------------------------

По теме: к модулю еще надо не забыть хак иерархичности и рейтинга коментов.
 
полный бред. ДЛЕ - это новостной двиг. а если есть желание блогов, то для этого есть свои цмски. Зачем делать велосипед? нужен блог - юзай вордпересс. Если двиг на что то нацелен изночально, то лучше его не перековыркивать. ИМХО. вы бы еще из инет магазина движка блог собрались делать. по моему это ну очень не рационально. :smmne:
 
полный бред. ДЛЕ - это новостной двиг. а если есть желание блогов, то для этого есть свои цмски. Зачем делать велосипед? нужен блог - юзай вордпересс. Если двиг на что то нацелен изночально, то лучше его не перековыркивать. ИМХО. вы бы еще из инет магазина движка блог собрались делать. по моему это ну очень не рационально. :smmne:

Никто не делает из ДЛЕ блог. Просто есть вариант новостному движку добавить возможность вести личные записи. Если у тебя нормальный ресурс а не варезник, то по чему бы не расширить функционал? Тем более что в движке практически ничего менять не надо. Только сделать нормальный интвефейс вывода и все.

========================================================

По теме: если делать блоги и новости в 1й таблице _posts, то придется много запросов править в движке, что бы не выводить блоги в списке новостей.
 
  • Заблокирован
  • #10
так граждане,вы ведёте флуд в теме,закрыто так как есть и простой мод блоги от старых версий,юзайте его если резеровский не канает,так как на шару все хотят поэтому сидят и ноют что имхо дорого,ищите тот что в пабе лежит и делайте под свои нужды раз уж решили,а флудить нехрен :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху