Ты последний - причины попадания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZloyTony

Создатель
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Много всего перечитал, но не нашёл однозначного ответа. За что Яндексом налагается такой фильтр, кроме неуникальности контента? За продажу ссылок? За внутреннюю переоптимизацию?
 
Все перечисленные "грешки" могут послужить причиной для наложения фильтра. "ты последний", "АГС" или еще какого-то. Относительно "ты последний" - клин клином вышибают. Наложен за неуникальный контент - значит нужен уникальный контент. Переписать то что есть и добавление нового материала на сайт. ИМХО
 
Может у кого-то были случаи попадания под "Ты последний", кроме неуникального контента? По каким причинам? Как долго выходили из под фильтра?
 
У меня в гугле был фильтр за неуникальный контент. Отредактировал главную, изменил несколько объемных страниц и через недели 2 все стало на свои места. В яндексе думаю аналогично + помогают ссылки с жирных трастовых сайтов. У меня в яндексе был немного другой случай, была попытка раскрутить новый сайт с неуникальным контентом - яндекс сайт забанил на пол-года, хотя сайт мы быстро исправили и писали письма Платону каждый месяц.
 
Признаки фильтра «Ты последний» Яндекса:
- отсутствие сайта в выдаче Яндекса по высокочастотным словам;
- присутствие сайта в выдаче Яндекса по очень низкочастотным словам, взятых из текста на странице;
- страницы сайта находятся в индексе;
- суппорт Яндекса подтверждает, что санкций на сайт никаких не наложено.

Устранение (лечение) фильтров:
- проставление ссылок на страницы под фильтром с целью увеличения их веса;
- добавление нового уникального материала;
- рерайт текущего материала с целью создания уникального контента.
 
Много всего перечитал, но не нашёл однозначного ответа. За что Яндексом налагается такой фильтр, кроме неуникальности контента? За продажу ссылок? За внутреннюю переоптимизацию?

Сталкивался с такой ерундой.
Сайт 30-страничник, контент полностью уникальный, ссылки не продавал и не покупал.
Был траф с Яши более 40 уников в сутки. Потом резко соскочил до 0-2 в сутки.
С Гуглом все нормально.
Все признаки фильтра, описанные dos03, в наличии.
Возможно это из-за переоптимизации - перетошнил главным анкором на паре страниц. Сейчас пробую исправлять.
 
у меня сайт больше 1000 страниц, разместил более 10 ссылок на главной - решил рискнуть, после чего траффик начал падать, начались все признаки этого фильтра, правда надо сказать и неуник. контент размещал но в очень малом количестве, поэтому тоже однозначно здесь сложно сказать
 
Ну ко всему выше сказанному можно отнести стыренный у вас контент.
 
Сайт на WP. 10 статей. В Гугле в топ 20. В Яндексе "ты последний". Статьи уникальные. Скорее всего не правильная у меня перелинковка. Яндекс думает, что это ГС. Уберу все ссылки. Посмотрим что получится
 
Фильтр налагается, если в индексе уже есть дублирующие страницы, алгоритм по какому вычисляется оригинал неизвестен, но есть замечания, что если тиц страницы выше, то скорее всего фильтр наложится на другую. А так спасает уникальный контент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху