[Разное] постоянные лаги с компом.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Алексей Рябченко, 2 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Рябченко

Алексей Рябченко Постоялец

Регистр.:
    9 фев 2008
    Симпатии:
    2
    Проблема такова:
    комп лагает очень сильно, пример таков включаю музыку а она не играет а тттттттттрррррррррыыыыыыыыы (трещит), мышка двигаеться маленькими рывками.
    и еще такое когда дергаю видео шнур на экране меняется цвет отображаемый прозрачным светло-красным
    что я делал:
    винду ставил какую угодно, перепробывал и сборки и чистые только, никсовые не ставил. процессор ничего не грузит. температурные датчики в норме. сеть оключал. жосткие менял, проверял.
    что самое интересное что когда переустанавливаю винду она где то дня через три четыре начинает выстёбываться (вобщем через время). думал что мож какая прога но специально ничего не ставил кроме офиса (офис тоже побывал разный).

2. Алексей Рябченко

Регистр.:
    9 фев 2008
    Симпатии:
    2
    WinAmp 5-ый походу стоит?
    разбери весь комп, почисти, вынь/вставь pci-устройства, память обязательно. Потом проверь хард чем нибудь типа HDDLife.
    не винампом не пользуюсь.
    нету pci-утройств. жестких пробывал аж три, планку не минял но вытягивал, завтра попробую где нибуть взять другую.

3. ofc

ofc Писатель

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    1
    И блок питания попробуй другой поставить.

4. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    Менял винду, менял харды, и проблемы возникают дня через 3-4? Прочисти все соединения, можешь сделать еще какой-нить performance test, один из тех что рвут проц и видеокарту, посмотри если накроется раньше чем через 3 дня, и при нагрузке на что. При включение компа, динамик не пищит? Можно еще попробывать с планками памяти поиграть, в разные слоты например, и вообще, на время теста оставь одну. хз что там но думаю либо коротит что-то, либо наоборот, контакт плохой.

5. Demont

Demont Создатель

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    0
    Возможно нужно обновить драйверы для звуковой карты

6. Pisck

Pisck Создатель

Регистр.:
    8 апр 2009
    Симпатии:
    14
    У меня такое было не перустановка винды не помогала не форматирование дисков к сожалению , потом всё прошло как поменял хард - бывало притихнет на неделю потом опять :nezn:

7. brad

brad Создатель

Регистр.:
    12 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Думаю нужно обновить драйверы для звуковой карты

8. Алексей Рябченко

Регистр.:
    9 фев 2008
    Симпатии:
    2
    планку менял ставил в разные слоты, брал у других ничего, значит не в планке дело. взял робочий винт с другово компа рабочий нормально перед этим тестил вроде нормально (старый недал тест провести и после этого даже винда перестала грузиться синий экран мне давал постоянно). Поставил чистую винду пока нормально. день пользовался прог кроме офиса не ставил.

вот еще что я забыл указать.

игры от reflexive arcade ужасно тупят и выбиваються или зависают, в отличие от громоздких fifamanager 2008.

9. ofc

ofc Писатель

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    1
    1. Комп работает 24 часа в сутки, или в "домашнем/вечернем" режиме?
    2. Конденсаторы на материнке на предмет вздутия осматривал?

10. Алексей Рябченко

Регистр.:
    9 фев 2008
    Симпатии:
    2
    1. (комп офисный)Работает с 8.00 до 16.00 - 18.00. Очень редко оставляю на ночь что бы скачать в нете что нибуть громоздкое (Где то 2-5 раза в месяц) темпиратура летом прохладная так как солнца в кабинет не попадает 15-16 за цельсием, в отопительный сезон 27 - 34. повторяю темпиратурные датчики показывали оптимальную темпиратуру.

2. проверял вроде нет. мож статика и ка ее можно определить?.

Статус темы:
Закрыта.