• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь оптимизация сайта на DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
распишу подробнее про оптимизацию на ДЛЕ. тем более, что с каждой новой версией появляется все больше и больше возможностей.
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО осмысленно заполняйте "Описание для статьи" на вкладке "Дополнительно". На основе этого формируется сниппет (то что пишется под ссылкой на сайт в поисковой выдаче) - до 200 символов.
2. Всвязи с тем, что теперь можно прописывать тег title отдельно от названия новости - можно визуально разделить ключевы фразы и нормальное описание новости. Т.е. в "Метатег title" пишите максимально тематичные ключевые фразы, и необязательно делать их удобочитаемыми (но лучше все же обойтись без поисоквого спама и писать более менее осмыслено), а в названии новости пишите то, что будет видеть человек при попадании на страничку новости.
3. Поле "Ключевые слова". Хотя представители Гугла официально заявили, что метатег ключевых слов не влияет на поисковую выдачу - правилами хорошего тона является грамотное заполнение этого поля. Поэтому лчше также заполнять его вручную и осмысленно.
4. Поле "ЧПУ URL статьи". Не стоит проходить мимо этого поля.. ДЛЕ к сожалению не всегда грамотно (в правильной транскрипции) формирует ЧПУ-урл. Я например формирую правильную транскрипцию в qip (кто пользуется им, тот знает как). В любом случае, чем бы вы не делали транскрипцию, вы можете проверить правильность следующим образом: введите полученную в латинице фразу в поиске гугла.. если гугл определит правильный перевод в кирилицу - значит все верно и этот вариант можно использовать в качестве чпу-урла для новости.
5. Для внутренней перелинковки правильным будет использование тега {related-news}, который формирует ссылки на тематичные новости из других разделов/категорий вашего сайта. А это способствует равномерному распределению веса (траста) по всем страничкам вашего сайта.
Это вкратце) А вообще вариантов масса.. благо возможности движка позволяют)
1. формируется где?,помоему не выводит уже никто из крупных .
2. можно заметить только добавив в закладки, так никто не смотрит на титл почти(акромя поисковиков), да и забивают часто некоторые(типа домен рубрика статья)
3.Как уже говорилось некоторые веб мастера нахрен выкидывают тег и сидят в топе, из вашего совета следует: толку ноль, это не прибавит позиций, но будем следовать проторенной тропой.
4. транслит суко зло, не поленился, посчитал сколько будет в пропорции с кирилицей в итоге получилось 0.05% - не правдали геморой.

Для себя делаю вывод, что автор поста пудрит людям мозг, в плане производительности эти наставления себя не оправдывают...
 
1. формируется где?,помоему не выводит уже никто из крупных.
если вы не знаете что такое сниппет и где он формируется - дальнейшее общение на эту тему с вами не имеет смысла. зачем вы вообще тогда отписывались по сути вопроса, в котором ничего не понимаете?
2. можно заметить только добавив в закладки, так никто не смотрит на титл почти(акромя поисковиков).
название темы читали? ОПТИМИЗАЦИЯ (подразумевается внутренняя поисковая оптимизация). соответственно я свои рекомендации давал относительно ПОИСКОВЫХ систем, а не людей. при чем тут добавление сайта в закладки броузера?
3.Как уже говорилось некоторые веб мастера нахрен выкидывают тег и сидят в топе, из вашего совета следует: толку ноль, это не прибавит позиций, но будем следовать проторенной тропой.
а вот это уже говорит о том, что невнимательно читали что я написал.. подчеркиваю специально для Вас: представители Гугла официально заявили. Кроме него есть еще поисковые системы, а с ними ситуация далеко не так очевидна.
4. транслит суко зло, не поленился, посчитал сколько будет в пропорции с кирилицей в итоге получилось 0.05% - не правдали геморой.
вы у себя на сайтах (если они у вас конечно есть) используете в ссылках кирилицу? т.е. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это по вашему нормальный ход? какие 0.05%? вы о чем вообще? очевидно, что как раз кириллических доменов 0,00000005% от общего количества зарегистрированных..
Для себя делаю вывод, что автор поста пудрит людям мозг, в плане производительности эти наставления себя не оправдывают...
для себя я сделал вывод что ваш мозг давно уже чем-то запудрен..
эти выводы я не придумывал ковыряясь в носу (в отличии от некоторых), а писал исходя из собственного практического опыта.
 
т.е. прописывая мета теги на каждую новость, можно выводить конкретную новость по запросам поисковиков??? или я что-то не так понял?
Вообще яша менял алгоритм, и теперь нужно раскручивать отдельно каждую страницу, соответвенно и новость.

 
Напоминает серчь...
Давайте ка всетаки по теме и без килограмма понтов.
 
Напоминает серчь...
Давайте ка всетаки по теме и без килограмма понтов.

кило seo понтов )

добавить правил в хтаццес
закрыть ненужное от индексации
подправить пару строчек кода там где генерируется титла
подправить пару строчек кода с метатегами
убить копирайты мида и дле
подправить шалон с комментариями и запретить ссылки в них **х
убить попапы, хары, сапу, лиексы )
всю рекламу в ноиндекс и нофолов

ну самое главное пожалуй - правильно писать титлы дескрипшыны кейворды и знать что такое внешние ссылки )
 
кило seo понтов )
добавить правил в хтаццес
закрыть ненужное от индексации
подправить пару строчек кода там где генерируется титла
подправить пару строчек кода с метатегами
убить копирайты мида и дле
подправить шалон с комментариями и запретить ссылки в них **х
убить попапы, хары, сапу, лиексы )
всю рекламу в ноиндекс и нофолов
ну самое главное пожалуй - правильно писать титлы дескрипшыны кейворды и знать что такое внешние ссылки )

хотя бы примерное readme чтобы быть в курсе)
а то своими безграмотными руками не исправишь)))
 
если вы не знаете что такое сниппет и где он формируется - дальнейшее общение на эту тему с вами не имеет смысла. зачем вы вообще тогда отписывались по сути вопроса, в котором ничего не понимаете?
название темы читали? ОПТИМИЗАЦИЯ (подразумевается внутренняя поисковая оптимизация). соответственно я свои рекомендации давал относительно ПОИСКОВЫХ систем, а не людей. при чем тут добавление сайта в закладки броузера?
а вот это уже говорит о том, что невнимательно читали что я написал.. подчеркиваю специально для Вас: представители Гугла официально заявили. Кроме него есть еще поисковые системы, а с ними ситуация далеко не так очевидна.
вы у себя на сайтах (если они у вас конечно есть) используете в ссылках кирилицу? т.е. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это по вашему нормальный ход? какие 0.05%? вы о чем вообще? очевидно, что как раз кириллических доменов 0,00000005% от общего количества зарегистрированных..
для себя я сделал вывод что ваш мозг давно уже чем-то запудрен..
эти выводы я не придумывал ковыряясь в носу (в отличии от некоторых), а писал исходя из собственного практического опыта.
Не надо рыдать, я поясню:yahoo: :
1.(то что пишется под ссылкой на сайт в поисковой выдаче) - до 200 символов. - я не выдает эту хрень уже.
2. Наблюдаю картину, что по ссылочному вылазят сайты - без кеев вообще, речь не про гугл.
3. Если идет оптимизация для поисковиков, то нехрена портить мозг пользователями - спамить грамотно и все.
4. речь идет о вхождении кея в название страницы, тоесть поисковик не будет видеть преимуществ при запросе(например - купить велосипед:(
kupit'_velosiped.html или pokupaem_velosipedy.html
запросы транслитом забивают в сотни раз меньше, об этом речь шла.
5.я писал исходя из собственного практического опыта - нельзя тупо копировать учебники для нубов...
Про мелкие поисковвики не ныть, выхлоп с них никакой.
Судя по изложению ВЫ любите за продвижение бабла срубить, а чтоб грамотно срубить, нужно пафоса побольше)))
Во избежание дальнейших нападок, автор сего поста заявлят: что он нуб и опозорился и в сети денег нет вообще:thenks:
 
"я не выдает эту хрень уже" - ты увидел в названии темы акцент на я?
"Наблюдаю картину, что по ссылочному вылазят сайты" - я где то написал, что ключевые слова - это необходимое условие? глупо пренебрегать дополнительным плюсом, если есть возможность его использовать. можно нарастить ссылочное и выйти на этом, но если у тебя куча страниц, которые ты ориентируешь на НЧ - ты будешь наращивать ссылочное на каждую из них, если есть возможность внутренней оптимизации?
"спамить грамотно и все" - ты темой ошибся.. мы здесь не про спам общаемся.
речь идет о вхождении кея в название страницы, тоесть поисковик не будет видеть преимуществ при запросе(например - купить велосипед:(
kupit'_velosiped.html или pokupaem_velosipedy.html
запросы транслитом забивают в сотни раз меньше, об этом речь шла.
ппц.. какие блин запросы на транслите? смотри например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
обрати внимание например на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в выдаче - ссылка подсвечивается как еще одно точное вхождение. если есть возможность сделать подобное точное вхождение - зачем этим пренебрегать?
"нельзя тупо копировать учебники для нубов" - ну ка приведи мне источники откуда это скопировано? попробуй ответить за свои слова если ты не балабол?
"Про мелкие поисковики не ныть, выхлоп с них никакой" - так а чо.. давай вообще не будем говорить про внутеннюю оптимизацию.. нахрен она надо. зачем ключевики, точные вхождения, хороший сниппет. давай вбухай в десять раз больше денег чем это необходимо в ссылочное, в гавносапу и т.д.
у каждого свой подход.
"Во избежание дальнейших нападок"- кому ты нужен)

з.ы. Tayzer, еще раз акцентирую твое невнимательное внимание на названии темы.. мы говорим не про наращивание ссылочной массы, спам и прочее внешнее. если ты в корне не согласен с моими методами - предложи свои. пока что ты ведешь себя как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху