После АПа упала посещаемость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Почему ПР и посещаемость не связаны? Они каким-то образом связаны, не прямопропорционально конечно, но связь есть. Если отбросить внутреннюю оптимизацию сайта (например взять 2 сайта у которых по 1-й странице) в выдаче по одинаковым запросам будет выше тот, у которого больше пейджранк!

Другое дело что внутренняя оптимизация и плотность ключевых слов тоже влияет на выдачу, поэтому много случаев когда в топе на первой позиции сайт с ПР 0.
 
Всё обсудили, а позиции в поисковых системах так и не уточнили, упали ли? Я вот учитывая немалолетний опыт понять зависимость ап PR с посещаемостью никак не могу.... и те кто пишут что тож раньше не замечали а сейчас заметили эту зависимость, почему-то не пишут что же все таки они конкретно заметили... Более чем набор постов в этой теме, я смысла не вижу...
 
Очень спорный вопрос...Раньше я бы с тобой полностью согласился...а сейчас вижу, что ПР и посещаемость оч и оч влияют!
однозначно
у меня в последний АП дор получил PR1, бот его резко полюбил, и добовилось % 30 переходов с гугля
в яндексе индексируется плохо, по 2-3 страницы, но жив еще (3месяца), до этого 10 доров на этом движке вылетели с первым апом
 
Почему ПР и посещаемость не связаны? Они каким-то образом связаны, не прямопропорционально конечно, но связь есть. Если отбросить внутреннюю оптимизацию сайта (например взять 2 сайта у которых по 1-й странице) в выдаче по одинаковым запросам будет выше тот, у которого больше пейджранк!

Другое дело что внутренняя оптимизация и плотность ключевых слов тоже влияет на выдачу, поэтому много случаев когда в топе на первой позиции сайт с ПР 0.
бред по поводу связи, а так ты повторил то же самое что я сказал(набираешь посты?)

По поводу дора с пр1 - гул его полюбил из-за ссылок на него - пр это только показатель авторитетности сайта в глазах гугла. Он зависит от ссылок. Не более того.

И настоящий пр может быть достаточно далек от тулбарного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху