Вопрос насчет трехзначных доменов.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Skorp1oN, 1 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skorp1oN

Skorp1oN

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    25
    Приветствую всех!
    Вообщем у меня такая ситуация сложилась: человек предлагает купить у него трехзначный домен в зоне .ru довольно дешево. Решил проверить его через web.archive.org но в архиве ничего не нашлось по этому домену.
    Отсюда у меня два вопроса:
    1. Есть ли плюсы от того что в архиве нету данных по домену?
    2. Ценятся ли сейчас еще трехзначные домены в зоне .ru (без пузомерок)?

2. senya2007

senya2007 Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    7
    1. Да есть некое преимущество так как нет истории. А это значит что данный домен не использовался в виде доров и прочего.
    2. С ценностью тут надо определятся самому тебе. Для чего тебе он нужен.

3. Skorp1oN

Skorp1oN

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    25
    Просто я не знаю, если я не сделаю проект, то хоть обратно продать этот домен. Просто знаю что раньше, была проблема с трехзначными доменами (т.к. их всех давно раскупили)... А вот как щас обстоят дела с такими доменами хз :nezn: имеют ли они щас вообще какую-то ценность (без пузомерок) ?

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Учитывая за какие копейки вм распродовали трехзнаки кривые я думаю безполезно говорить о какой либо ценности этого домена.
    Касаемо рушек вообще: задолбаешся их перерегистрировать, там нотариально надо оформлять все.
    Резюме: зарегай себе домен который тебе подойдет на самом деле а не "потому что это крутой трехзнак" и пользы от него будет на самом деле гораздо больше.

Skorp1oN нравится это.
  5. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    У меня домен трехбуквенный на блоге. Проблем нет.
    Что касается цены, то в данный момент очень ценятся РУшки с буквами и без цифр, остальные нет.
    Если инфы в вэбархиве нет, то это только плюс.
    Лично я бы посоветовал Вам не брать такой домен, т.к. все-таки трудно запоминаются. Подберите лучше более подходящий именно Вам, в ru зоне еще полно свободных доменов.

Skorp1oN нравится это.
Статус темы:
Закрыта.