Avi to SWF сервис типа youtube

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antyan

Создатель
Регистрация
4 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
4
Сейчас понадобилось написать сервис типа YouTube, флеш плеел взял Wimpy (Заказчик с одного сайта покупал я себе прихватил :) ) всё сделанно и по дизайну и по программингу осталось только понять как конвертить из Avi в SWF, подскажите плиз.

P.S. Или кто на 100% знает объясните как это делает YouTube или RuTube...
 
не swf а FLV, flv. :)
swf это флешка ))

ищи по youtube clone. например, вот тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (edit:линк там битый. вот еще одна, думаю это тот же
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

на сервере требуется иметь настроенный FFmpeg...
ставь прогу, настраивай, смотри. должно получится. думаю это рабочий youtube clone :)


правда и процессора это жрет немерянно, сервис-то ты сделаешь, но хватит ли серверов и траффика?...

удачи))
 
Сервер Athlon 3.4 x64, оперативы 2 гига. Сервис делаю для локального инет провайдера. Видел про FFmpeg, но у меня винда кто нить ставил вообще на виндошный сервер? А про FLV я знаю, просто у меня прога есть и SWF и FLV конвертит из AVI, Wimpy и то и то читает :)

И еще вопрос, как скрины с видео снимать? Тоже им?
 
Сомневаюсь что найдется кто-то, кто бы ставил (и сумел настроить! и запустить) сие на виндовз.. на линукс еще может быть..

На винде должен работать. Про скорость я не нашел, но говорят что качество должно быть идентичное.
В темке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .

Так что единственный вариант - все запустить, бенчмаркить, пробовать, сравнивать с линуксом.
 
  • Заблокирован
  • #6
Пару часов уделил тому вопросу как-то :) Вот что получилось

ffmpeg -i movie.mov -s 320x150 movie.flv
flvtool2 -U kid_fight.flv
Создаём картинку (превью :)
ffmpeg -i movie.mov -vframes 1 -ss 00:00:10 -an -s 300x150 -qmin 20 prview.jpg

И так для каждого залитого файла. Очередь можно организовать либо кроном, либо баш скриптом (выполнить обработку 1 видео,если нет второго - sleep,и тд :)

А вещать через light httpd или nginx.
 
  • Нравится
Реакции: vlam
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на русском просто и понятно но конечно же не для винды.

Порты под винду в сети есть. Под винду даже веселее - можно VP6 делать без особого труда.А вещать через light httpd или nginx **х ненадо - апаша чудно справляется. Проблемы будут с мусклем и с тем,как будет организована обработка в бэкграунде.
Пока ты на нулевой стадии - честный совет - делай на FlashMediaServer . Тут на форуме есть ссылка на молдавский сервис который так и сделан ... Дебильный чёрный дизайн, но работает как надо.
 
по-моему круче ffmpeg мало что найдется. а если сравнить кол-во мануалов на эту тему, то ffmpeg будет вне конкуренции.
 
Может дашь ссылочку на твои работы с FFmpeg? Хотелось бы подтянуться в этой теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху