Обновление контента на сайте

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем spectailLL, 1 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spectailLL

spectailLL SP

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    82
    Друзья, прошу поделиться советом о том, кто и как определяет заброшен сайт или нет.

Поясню: думаю, что не раскрою большой секрет о том, что если сайт не обновляется значительное количество времени, то ссылки с такого сайта для поисковых систем имеют значительно меньший вес, чем с тех сайтов которые обновляют контент или же добавляют новости, материалы и т.д.. Так же есть обратная сторона медали о том, что ссылки с молодых сайтов так же не могут претендовать на то, что бы их можно было покупать (для новичков спалил тему ;)). В SAPE (взял для примера, как наиболее популярную биржу) есть инструментарий, который может отфильтровать возраст домена. Отсюда и вопрос: как проконтролировать и отфильтровать те сайты, которые не обновлялись значительное количество времени.

Визуально просматривать тысячи ссылок, которые необходимы для более или менее серьёзных проектов, как минимум не рационально.

2. nonenone

nonenone

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    90
    ручками доноров просматривать, хотя при больших объемах это практически не реально, по этому настраивают авто фильтры и просто берут количеством

spectailLL нравится это.
  3. nonenone

nonenone

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    90
    кстати еще для контроля обновления контента на сайте можно использовать Xedant Human Emulator, у него есть такая фича в возможностях
    обсуждение здесь:
    http://www.nulled.ws/showthread.php?t=135627&highlight=xedant

spectailLL нравится это.
  4. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    ИМХО смотреть на обновления контента считаю оправданым только при размещении статьи. Тогда уже смотришь как быстро предыдущие попали в индекс, да и сам контент сайта как быстро попадает в индекс Я и Г.

Недавно было размещение на площадке, которая транслируется в новости гугла и яши. Результат - пару часов и статьи в индексе. Вот это показатель. А так не всегда частота обновления = качество сайта.

Думаю сайты с граберами все знают...

spectailLL нравится это.
  5. feretjhon

feretjhon Создатель

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    13
    Настрой фильтры, примеров в интернете куча. Смысл в том, чтобы для конкретного бюджета и конкретного тица выделить ценовую нишу так, чтобы все что ниже выбранной цены - это шлак, и все что выше тоже шлак.(Капитан очевидность.)
    Далее установите плагин Webmaster Sape:
    https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/8680
    Если хочешь получить качественные ссылки на сайт, никакая автоматизация 100 гарантии не даст..все только ручками.

spectailLL нравится это.
  6. Fiust

Fiust Создатель

Регистр.:
    12 июл 2009
    Симпатии:
    3
    Как бы ручная работа даст 100% резултат. Тем более станет понятно какой сайт перспективен, и есть смысл его добавить в постоянный список. Автомат не поможет. + есть сайты которые сезонно то умирают то оживают. Потому автоматизация ничего хорошего не даст.

7. spectailLL

spectailLL SP

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    82
    Понятно, что человек лучше, чем автомат. Но давайте представим ситуацию, где есть пять проектов на которые нужно купить по 1 000 ссылок. Мы имеем 5000 ссылок. Это количество равно количеству страниц на сайтах, которые мы должны проверить. Т.к. даже если ставить галку "покупать только из избранного" , то это не гарант того, что проверять не нужно - страница может быть без контента или просто не в индексе.

Так вот ради отличного результата при покупке ссылок я не готов тратить СТОЛЬКО времени на эту ручную проверку, т.к. ссылки это ещё не гарант успеха, а всего лишь одна из его составляющих.

Именно по этому я и спросил: кто чем пользуется на автомате, прекрасно понимая то, что "руками" лучше :)

Статус темы:
Закрыта.