Обновление контента на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spectailLL

Спасибо nulled !
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
294
Реакции
199
Друзья, прошу поделиться советом о том, кто и как определяет заброшен сайт или нет.

Поясню: думаю, что не раскрою большой секрет о том, что если сайт не обновляется значительное количество времени, то ссылки с такого сайта для поисковых систем имеют значительно меньший вес, чем с тех сайтов которые обновляют контент или же добавляют новости, материалы и т.д.. Так же есть обратная сторона медали о том, что ссылки с молодых сайтов так же не могут претендовать на то, что бы их можно было покупать (для новичков спалил тему ;)). В SAPE (взял для примера, как наиболее популярную биржу) есть инструментарий, который может отфильтровать возраст домена. Отсюда и вопрос: как проконтролировать и отфильтровать те сайты, которые не обновлялись значительное количество времени.

Визуально просматривать тысячи ссылок, которые необходимы для более или менее серьёзных проектов, как минимум не рационально.
 
ручками доноров просматривать, хотя при больших объемах это практически не реально, по этому настраивают авто фильтры и просто берут количеством
 
кстати еще для контроля обновления контента на сайте можно использовать Xedant Human Emulator, у него есть такая фича в возможностях
обсуждение здесь:
 
ИМХО смотреть на обновления контента считаю оправданым только при размещении статьи. Тогда уже смотришь как быстро предыдущие попали в индекс, да и сам контент сайта как быстро попадает в индекс Я и Г.

Недавно было размещение на площадке, которая транслируется в новости гугла и яши. Результат - пару часов и статьи в индексе. Вот это показатель. А так не всегда частота обновления = качество сайта.

Думаю сайты с граберами все знают...
 
Настрой фильтры, примеров в интернете куча. Смысл в том, чтобы для конкретного бюджета и конкретного тица выделить ценовую нишу так, чтобы все что ниже выбранной цены - это шлак, и все что выше тоже шлак.(Капитан очевидность.)
Далее установите плагин Webmaster Sape:

Если хочешь получить качественные ссылки на сайт, никакая автоматизация 100 гарантии не даст..все только ручками.
 
Как бы ручная работа даст 100% резултат. Тем более станет понятно какой сайт перспективен, и есть смысл его добавить в постоянный список. Автомат не поможет. + есть сайты которые сезонно то умирают то оживают. Потому автоматизация ничего хорошего не даст.
 
Понятно, что человек лучше, чем автомат. Но давайте представим ситуацию, где есть пять проектов на которые нужно купить по 1 000 ссылок. Мы имеем 5000 ссылок. Это количество равно количеству страниц на сайтах, которые мы должны проверить. Т.к. даже если ставить галку "покупать только из избранного" , то это не гарант того, что проверять не нужно - страница может быть без контента или просто не в индексе.

Так вот ради отличного результата при покупке ссылок я не готов тратить СТОЛЬКО времени на эту ручную проверку, т.к. ссылки это ещё не гарант успеха, а всего лишь одна из его составляющих.

Именно по этому я и спросил: кто чем пользуется на автомате, прекрасно понимая то, что "руками" лучше :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху