Старославянский язык и Яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uraldom

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
139
Реакции
20
Всем привет! Может кто знает, как Яндекс относится к старославянским текстам? Индексирует ли такие страницы, или может наоборот накладывает какие фильтры/санкции на сайт? Желательно из собственного опыта последних времен (времен АГС-17).
 
Если оформишь как СДЛ то думаю проблем не будет
ибо всегда в случае чего сможешь написать Платону и решить проблему

Вот и до страрословянских книжек добральсь сканеры :D
Что ж дальше то будет...
 
Думаю проблем быть не должно, ибо старославянский язык - тоже язык. Как выше сказано в том случае, если не ГС, то проблемы даже если и будут, то решаться без заморочек.
 
Больше проблем возникнет распознать прогами старославянские шрифты =))
 
Вот и до страрословянских книжек добральсь :D
Что ж дальше то будет...
Добрались :D
Думаю проблем быть не должно, ибо старославянский язык - тоже язык.
По большому счету смесь кирилицы и латинских букв. Склоняюсь, что Яндекс посчитает такой текст все же некачественным, или иностранным. Наверно, надо попробовать самому, раз опыта ни у кого нет :)
Больше проблем возникнет распознать прогами старославянские шрифты =))
В finereader есть старославянский язык. А если какие ошибки и будут, сомневаюсь, что например Яндекс сможет проверить граматику такого языка...
 
Яндексу на это будет пох. Но вот модераторы в сапе, думается мне, будут стабильно засовывать в говнобазу.
 
Яндексу на это будет пох. Но вот модераторы в сапе, думается мне, будут стабильно засовывать в говнобазу.

Как правило попадания зависит не столько от текста сколько от Красивого дизайна + можно на главную красивый копирайт сделать =)
 
PROSEO, по моему опыту попадание в ту или иную базу больше зависит от настроения модератора, т.к. совершенно одинаковые сайты попадали и в основную и сомнительную. Одинаковые, т.е. с одинаковой структурой и одинаковым шаблоном.

 
solarscape
Да ты прав на все 100% настроение модера заметно влияет
 
Делюсь опытом, можно кому будет интересно: страничка с текстом на старославянском языке проиндексировалась Яндексом. Причем добавил утром, а вечером уже в индексе :)
Finereader текст распознал, хотя и с ошибками. Проблема в том, что сам скан не делал, а взял из pdf файла, там качество так себе, мягко говоря.
Сейчас остается посмотреть, не вылетит ли из индекса так же быстро, как и влетела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху