СЕКС: будьте осторожны! Мимикрия наоборот...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
"Я подарю тебе любовь. Иди сюда. Ближе. Ближе... о-о-оооооооооо..."

Вы бы расстроились, если по прибытию к цели вместо ожидаемого интима вас бы немедля съели? Вот и цикады-самцы расстраиваются.
А сделать ничего не могут. Слишком сильны инстинкты, требующие двигаться навстречу призывам самки.

И кое-кто этим беззастенчиво пользуется. Кто-то, принадлежащий совсем другому виду.
Во такая бяка, вместо хорошенькой цикадки, понимаешь:D :

1254413092-0.jpeg


Хищный кузнечик Chlorobalius leucoviridis, распространённый на засушливых просторах Австралии, оказался талантливым подражателем.

Заслышав призывы самцов цикад, он отвечает в точности как самка-цикада. Незадачливый обед сам прилетает к нему в лапки.

Цикады-самцы до последнего момента думают, что идут в объятия "дамы сердца", даже когда чувствуют эти самые объятия на своих плечах.
И тут-то несчастным "ромео" откусывают голову.

Nulled-камрады! Будьте осторожны на улице!
Получив Объятия - можно лишиться... Головы!
:yahoo:
 
Ничаво себе, я думаю медведи в лесу за деревьями оргазм не научились испытывать...
 
кузнечик хищник? :eek:
 
Вот почему многие самки откусывают головы самцам ? )))нельзя чтоли просто разойтись по-хорошему ? ) Без суда и следствия :)

О, Rassell !!!

Это мы с вами можем разойтись по-хорошему. У нас есть Разум.

А у животных - только инстинкты: хотят есть и размножаться!
Ну, насчёт поесть я уже в первом посте рассказала, а вот насчёт размножаться...

33479.jpg


"... Самец богомола приближается к самке, хлопая крыльями и качая животом. Вскочив ей на спину, он начинает спариваться. И очень часто она отрывает ему голову.

Самка пожирает голову еще спаривающегося самца, а затем переходит к остальному телу. Если вы оставите пару наедине, а потом вернетесь, вы найдете лишь крылья самца и никаких других признаков, что он там был.

Делают ли самцы что-либо, чтобы увеличить свои шансы на выживание во время спаривания?

Самцы богомола очень по-разному реагировали на голодных и сытых самок. Они охотнее приближались к сытым, чем к голодным. Когда же они приближались к голодным самкам, они прыгали на партнерш с большего расстояния, вероятно, чтобы уменьшить шансы, что самка его схватит.

Сексуальный каннибализм занимает биологов еще со времен Дарвина. Он не ограничен богомолами и встречается у других беспозвоночных, включая пауков, комаров и, возможно, рогатых древесных улиток..."


ЗЫ
Как же повезло Мужчинам! Ведь Женщины - они же такие милые :ah: ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху