[Новость] Интернет переходит на «.рф»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насколько я знаю, планируют ввести такие же "китайскую", "арабскую" и еще "дофига какая страна" зону. Учитывая то, что на китайский (и не только)) сайтах куча полезного вареза, и даже бесплатного китайского софта, мы окажемся отрезанными от очень многого, аналогичная ситуация и наоборот - мы отрежем пол планеты. Короче говоря это интересно только сайтам локального значения. В другом случае вообще не будет смысла создавать подобные сайты. Разве что государственные...

Вообще это противоречит самой идеологии интернет - международности и независимости от местоположения, страны, национальности и т.д.
 
Для технаря некорректно. Но обычный пользователь разницы не увидит, ведь для него главное, что можно набирать по русскии и попасть на нужныйему сайт. А про корневые сервера он и не подозревает.
Вы не поняли. Обычный пользователь набрав домен в псевдозоне .ру на сайт не попадет. Эти регтаймовские недодомены работают только с установленным плагином браузера.
 
А может вообще только предприятия государственные их будут иметь...
А может это начало конца инета 2012:D
 
Вы не поняли. Обычный пользователь набрав домен в псевдозоне .ру на сайт не попадет. Эти регтаймовские недодомены работают только с установленным плагином браузера.

Спасибо. Сходил заполнил пробел в образовании.

Разрешение (resolving) русскоязычных доменов в зоне .РУ, как и других многоязычных доменов, осуществляется при помощи стандартных браузеров с использованием плагина iClient™ в соответствии со стандартами RFC 3490, RFC 3492.

Но отчего-то мне кажется, что и поддержка .рф будет огранизована подоным образом. Мало сменить софт на корневых серверах, надо еще и клиентское обеспечение переписать.

Я с ужасом думаю об уйме новых ошибок, которые возникнут сразу после введения зоны... Любопытно, узнать как будет работать ModRewrite и в какой кодировке надо будет писать .htaccess
 
Но отчего-то мне кажется, что и поддержка .рф будет огранизована подоным образом. Мало сменить софт на корневых серверах, надо еще и клиентское обеспечение переписать.
РФ - это полноценный домен, никаких плагинов не требуется. Все современные браузеры без проблем могут работать с такими адресами. Со временем и остальной софт будет полностью совместим с IDN.IDN.
 
А как раскручивать подобный домен? :nezn:
Как набирать ТИЦ и PR ? :nezn:
Не будет Яша отдавать предпочтение традиционной зоне при выводе результатов?:nezn:

Киберквоккеры, копите деньги :-]
 
Насколько я знаю, планируют ввести такие же "китайскую", "арабскую" и еще "дофига какая страна" зону. Учитывая то, что на китайский (и не только)) сайтах куча полезного вареза, и даже бесплатного китайского софта, мы окажемся отрезанными от очень многого.

Что-то не пойму, почему отрезаны... Потому что пользователи не смогут набрать ероглифы в адресной строке браузера? Так я и латиницу не набираю, а сохраняю в закладки/нахожу в поисковике/копипастю из блокнотика и т.д.
 
Подскажите, правильно ли то, что регистрировать кириллические имена изначально можно только при наличии прав на торговую марку?
 
Подскажите, правильно ли то, что регистрировать кириллические имена изначально можно только при наличии прав на торговую марку?
Ага и 10 миллионов :D Нет не обязательно спец для этого и сделали на время большую цену, что бы бренды себе купили домены
 
Подскажите, правильно ли то, что регистрировать кириллические имена изначально можно только при наличии прав на торговую марку?
Да, причём торговый знак должен быть обязательно на кириллице.
Если зарегистрирован знак nulled, а знак "нуллед" не зарегистрирован - домен нуллед.рф в приоритетном порядке зарегистрировать не дадут.
И стоит это удовольствие на reg.ru 10000 руб.
там-же есть партнёрская программа, привёл клиента с торговой маркой - получи откат от 10%
Желающие могут подсуетиться :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху