[Новость] Интернет переходит на «.рф»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
маша@большие-сиськи.рф
петя@мое-дерьмо-не-воняет.рф
Обязательно зарегистрирую пару подобных доменов.
P.S. при наборе почтового адреса пришлось дважды переключить раскладку чтобы набрать @
А вы уверены, что в имени пользователя электронной почты также можно использовать кириллические символы?
PS В целом домены .рф конечно удобнее для диктовки. Буду обязательно с 15 июня участвовать в аукционах по доменам .рф
 
  • Нравится
Реакции: Skie
Нет, не уверен. Но исходя из первого сообщения темы речь идет не только о поддержке кирилицы, но и о других национальных алфавитах, а это, скорее всего, означает полную поддержку юникода в доменных именах.

На данный момент мне не ясно, как будут работать почтовые сервера с самими доменами .рф и кто будет переписывать весь серверный почтовый софт? Есть вопросы и к работе других сетевых протоколов, например, FTP или telnet

Мне кажется, что зона загнется подобно тому, как это произошло с .ру Разве что под представительство организаций, доры и сателлиты будут брать, хотя в первом случае - это просто понты (защита от киберсквотеров), а для двух других цена домена слишком высока.
 
Что-то новое это всегда хорошо, особенно то, что чилсло свободных доменов увеличится, а то в .ru уже столько поназарегили....

P.S. В .рф можно использовать только кирилицу или латинину? тест.рф test.рф
 
Вообще кирилические домены это бред, ничего хорошего из этого не выйдет,
Тема, ппц как давно, об этом говорил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Об этом на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся лучше всего пишут, причем оперативно с дополнениями.
 
Мне кажется, что зона загнется подобно тому, как это произошло с .ру
Сравнение с псевдозоной .ру некорректно. Это не домены, а "воздух" от Регтайма, этой зоны нет на корневых серверах.
 
Сравнение с псевдозоной .ру некорректно. Это не домены, а "воздух" от Регтайма, этой зоны нет на корневых серверах.

Для технаря некорректно. Но обычный пользователь разницы не увидит, ведь для него главное, что можно набирать по русскии и попасть на нужныйему сайт. А про корневые сервера он и не подозревает.
 
Чё плодить по 10 тем?!
А по теме: Много хороших и плохих сторон, посмотрим
 
Я не понял, а как буржуи будут заходить на наши сайты если у них даже на клаве нет русского? Про Китай и Японию вообще молчу...
 
Я не понял, а как буржуи будут заходить на наши сайты если у них даже на клаве нет русского? Про Китай и Японию вообще молчу...
А им и никчему, это будет закрытая Российская зона, нечего им тут делать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху