[Новость] Интернет переходит на «.рф»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, .ру было бы лучше. Но с другой стороны это официальный домен Российской Федерации - РФ, значит зона должна быть соответствующая.
Я лично сразу куплю несколько доменов.

А .ru неофициальный чтоли ? :D
 
Да, .ру было бы лучше. Но с другой стороны это официальный домен Российской Федерации - РФ, значит зона должна быть соответствующая.
Я лично сразу куплю несколько доменов.
 
А когда и через кого появится возможность резервировать доменные имена в зоне РФ?

Я думаю будут спросом пользоваться как минимум имена совпадающие с именем компании - так сказать "лицо" :)

а современем и для продвижения популярность возрастет.
 
Ру, РФ кирилица не будет популярной...
*.rf если только и то бред!
 
Ру, РФ кирилица не будет популярной...
*.rf если только и то бред!
Домен будет делегирован в апреля 2010 года и что мы видим?
Это называется "Захотели регистраторы побольше денег" :yahoo:
Я бы никогда не стал регистрировать для своего сайта один домен на кириллице. Но это не повод запрещать кириллические домены вообще..РФ конечно зло но не сам по себе, а в рамках исторически сложившейся ситуации. Что делать, если например под рукой нет компа с русской расскладой? Английский — международный язык, никогда не пробовали диктовать англоязычным людям адреса? Особенно когда слова, из которых состоит адрес, не английские? И потом с ужосом узнавать, какими буквами они это записали?
Не вижу ничего плохого в кириллических доменах, если они будут прозрачно работать как дополнение к латинским. Это просто ловушка сознания. Такое же отрицательное отношение поначалу было и к кириллице в именах файлов, когда был устаревший и кривой софт, который их не понимал.
Для запрета, считаю, нужен аргумент посерьезнее, чем личное нежелание использовать. К этой мере вообще нужно подходить очень основательно.
Почитайте мнение Тёмы Лебедева Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хорошо описал проблему, +1 полностью поддерживаю.
 
02 ноября 2009 года
Cостоится прямой видео-эфир по открытию зоны .РФ на «SeoPult.TV»

3 ноября 2009 года (вторник) в 15 часов дня, в рамках проекта «SeoPult.TV», состоится передача с участием Алексея Королюка, Генерального директора Регистратора REG.RU. Тема передачи будет посвящена запуску приоритетной регистрации в домене .РФ: новые возможности для профессионалов рынка, методы заработка, монетизация собственных знаний. Также будут затронуты такие темы, как юридические аспекты и нововведения в Правилах регистрации доменных имен в зоне .РФ.
Во время эфира Вы сможете задать интересующие Вас вопросы, а также узнать много нового по данной тематике.
Адрес для просмотра: _http://seopult.tv/
 
ДОмены .Рф это не страшно, конечно глупо, но тем не менее патриотизм. Меня, если честно, больше всего волнуется как к таким домена отнесутся поисковики... Думаю пока что не очень благосклонно, попаравьте, если ошибаюсь.
 
Курим до 14 июня 2010, если вы только не имеете зарегистрированную торговую марку:) (без этого в приоритетной регистрации ловить нечего). Стоимость приоритетной регистрации доменного имени на первый год у Регтайм составляет 10000 (десять тысяч) рублей. Стоимость продления будет такой же, как для доменов в зоне .RU.
 
  • Нравится
Реакции: Skie
Я достаточно долго размышлял, над тем зачем нужна доменная зона .рф и не находил ей должного применения, до вчерашнего дня, когда услышал, как наш бухгалтер диктует адрес своей почты по телефону.

Это настоящий ужас: "си как наша эс" ... "и с точкой" ... "эйч как наша эн" ... "эс как доллар". Думаю многие не только слышали подобное, но и сами польозвались подобным.

С зоной .рф будет все намного проще, подумайте насколько легко записать

маша@большие-сиськи.рф
петя@мое-дерьмо-не-воняет.рф

Обязательно зарегистрирую пару подобных доменов.

P.S. при наборе почтового адреса пришлось дважды переключить раскладку чтобы набрать @
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху