Информация Выдердит ли Шоп Скрипт Премиум базу в 250 000 товаров?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zack666

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
86
Реакции
8
Поставил шоп скрипт премиум, забил в него 250 000 записей. Честно говоря, не летает )) Что сделать, чтобы работал быстро? Перейти на выделенный сервер? Или можно оптимизировать саму работу движка с базой? Рассчитан ли шоп скрипт премиум на такой объем товаров или лучше юзать вебасист? У кого есть опыт в этом деле, поделитесь плз.
 
Дык в этой теме все линки битые, я ее видел но ничего не скачал так как не смог, а аффтор уже неделю молчит. АУ, АХИЛЕС???
 
Поставил шоп скрипт премиум, забил в него 250 000 записей. Честно говоря, не летает )) Что сделать, чтобы работал быстро? Перейти на выделенный сервер? Или можно оптимизировать саму работу движка с базой? Рассчитан ли шоп скрипт премиум на такой объем товаров или лучше юзать вебасист? У кого есть опыт в этом деле, поделитесь плз.

убрать:
- поиск
- убрать ссылку - показать все товары
- убрать прайс лист
- убить все свойства товара или писать их в полном описании

летать на 5ти баксовом хостинге - скрипты у вас некогда не будут !

p.s. могу у себя залить 250к товаров, посмотришь как работает на нормальном хостинге
 
убрать:
- поиск
- убрать ссылку - показать все товары
- убрать прайс лист
- убить все свойства товара или писать их в полном описании
летать на 5ти баксовом хостинге - скрипты у вас некогда не будут !
p.s. могу у себя залить 250к товаров, посмотришь как работает на нормальном хостинге
Спасибо за совет, хостинг у меня не самый ацкий, но и не пятибаксовый (скайхост, тариф мастер), ссылки в своей теме-то обови, я уже неделю как жажду скачать твою сборку шоп скрипта ))
 
Ведержать то выдержит. Другой вопрос как будет работать сервер с этим сайтом при хорошей посещаемости... просто за раз же не будут запрашивать все 250к позиций, ну и поиск по всем этим позициям будет занимать определнное время, т.ч надо нормальный хостинг подбирать, а если взять во внимание всякие поисковые боты, тот же Яху... так он когда индексирует, некоторые серваки падают :ah:
 
Ведержать то выдержит. Другой вопрос как будет работать сервер с этим сайтом при хорошей посещаемости...
в таком случае шоп должен заработать на более солидный скрипт и железо ;)

взять во внимание всякие поисковые боты, тот же Яху... так он когда индексирует, некоторые серваки падают :ah:

в robots.txt можно добавить параметр параметр )
Crawl-delay: 5
+ закрыть от лишних ботов :)

или гуглю с Яшей разрешить все, яху алексе мсн ... - только главную, всем остальным - запретить ) (думаю оптимальный вариант под русский сегмент)

как результат - снижение трафы и нагрузки )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху