Скрытая кнопка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

domian

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
70
Реакции
5
Подскажите в какую сторону копать:
Трубуется скрыть кнопку(2)
Код:
<input name="login" value="login" type="button" />
с помощью текстового поля и другой кнопки(1)
Т.е. в текстовое поле вписываем заранее известный код. нажимаем кнопку отправить(1 кнопка) - и тут же если код правильный - отображаем кнопку(2) - если не правильный, то отправляем лесом.
Готовых решений пока не встретил, комбинировать что-то с проверкой заполнения форм, или же есть альтернативный способ?
 
Зачем тут аякс?
Делаешь на кнопку style="display : none;"
А при нажатии на кнопку через javascript проверяй правильность заполнения поля и ставь style="display : block;"
 
Зачем тут аякс?
Делаешь на кнопку style="display : none;"
А при нажатии на кнопку через javascript проверяй правильность заполнения поля и ставь style="display : block;"
И я, как потенциальный злоумышленник, просто открываю этот скрипт, где происходит проверка, смотрю там значение, ввожу его в форму, кончаю и закуриваю :)
 
Ну да, я такой ламерский способ уже организовал:D
HTML:
<script language="JavaScript">
<!--
var ok1=false
function test(form)
{
 if (form.text1.value == "531700") 
 {
  ok1=false
 	popupWin = window.open("index2.html", "index2", "location,width=400,height=300,top=0");
	popupWin.focus(); // передаём фокус новому окну


 }
 else 
 {
  //..............
  alert("Введите правильный код!")
 }
}
// -->
</script>

<h1>Проверка корректности информации, введенной в форму</h1>
<form action="index2.html">
Введите код доступа: 
  <input type="text" name="text1">
<br>
<input type="button" name="button1" value="Проверка" onClick="test(this.form)">
</form>

В общем для меня это уже прогресс. В планах внести еще пару кодов и скрыть проверку этих кодов в PHP скрипт - то есть скрыть от пользовательских глаз долой
 
Делайте сразу на ajax и не мучайтесь: все-равно рано или поздно будете его прикручивать.
Советую jquery. В последнее время модно еще extjs (или как-то так, но я им никогда не пользовался).
Легче (по весу) будет сделать вообще без сторонних библиотек, но могут быть проблемы с кросс-браузерностью и т.п., плюс если это не единственная штука, которую планируется реализовать при помощи ajax, то лучше все-таки остановиться на какой-нибудь библиотеке.
На jquery делается буквально парой строчек.
 
Вопрос по ходу работы возникает. А как понимают jquery и вообще всплывающие окна мобильные устройства, кпк и iPhone? Велика доля пользователей с этих устройств
 
Вопрос по ходу работы возникает. А как понимают jquery и вообще всплывающие окна мобильные устройства, кпк и iPhone? Велика доля пользователей с этих устройств

Никак, нет браузера для мобильных устройств который работал бы с аякс, в твоем случае только обычным путем,те передачой методом пост или гет и далее обработка и тд...
 
Спасибо, интересныей методы
 
И я, как потенциальный злоумышленник, просто открываю этот скрипт, где происходит проверка, смотрю там значение, ввожу его в форму, кончаю и закуриваю :)
Блин, так и надо говорить, что это разграничение доступа, я то думал просто проверяется правильность заполнения полей.
Тут тогда лучше проверять прямо на сервере, через php. И тогда вообще непонятно, зачем нужна отдельная кнопка? Ввел код, отправил на сервак, если неверный, получает сообщение, если верный - вот тебе доступ. И никаких наворотов не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху