Выгодно держать магазин легального ПО?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Импортный софт нужно еще перевести на русский, а то совсем ничего не продашь...
 
Я сам имею 2 магазина, помимо этого еще и дистрибьютер 1С, Софтклаба и теперь Нового Диска, продаю онлайн игры и steam. Тоже многократно думал про легальное ПО, но что-то мне кажется убогое это занятие. Открой прайсы, посмотри выгоду. Кто будет покупать Антивирус касперский у тебя когда он есть у производителя? Они там купят туда и будут на мозг капать. Тебе в магазин будут плакаться мол я купил, у меня не ставится, а почему я не знаю, а какая винда я не знаю... Прибыль гроши, повторюсь откройте прайс. Или же подписывать договора с каждым производителей ПО отдельно, тогда денег будет больше. Но опять, же муторно. Да, есть ПО которое будет хорошо продаваться, и много навара, например, 1С бухгалтерия, Консультант Плюс, и прочее проф ПО. Но... Это все ПО требует установки специалиста, как правило. А это уже другой сервис, штат, специалисты, еще и привязанность по городу. А по поводу 5миллионов, откройте прайс, 1С, для примера , возьмите калькулятор и вы поймете что там смешные деньги. Раскрутку бы отбить нормальную, да на масло с хлебом. Там прибыль с оборота в лучшем случае 10%. А это ПО, где зашел в гугл и скачал бесплатно уже крякнутую. У нас с играми чуть проще, мы продаем онлайн игры, который нельзя подделать. Но и тут косяков вагон, благодаря кардерам, кто на кредитки покупает товар и ставит дешевле чем мы на складе берем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху