Быстрый PHP редактор под Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если что-то легкое и быстрое - то gedit c плагином для переключения кодировок на лету.
А если понавороченее, то пользую bluefish. Достойная штукенция.
 
Тем например, что wine - большая дыра в системе.
А на практике есть только один редактор который я очень любит под Win - Notepad++.
И самое главное - у него есть аналог под Linux - SCiTE! А если настроить стили, то будет неотличимая копия. :)
 
Пользуюсь Notepad++
 
Нужен простой быстрый редактор с подсветкой (аналог phpexperteditor под винду), ide я уже поставил и пользуюсь им, но это не всегда удобно, т.к. тачка довольно медленная и для некоторых задач его использование просто нерационально
Перебрав много чего остановился на kwrite и встроенном в krusader редакторе (по сути тот же kwrite). Подсветка кучи синтаксисов, выбор кучи кодировок, закладки , динамические переносы, спеллчек от кед и быстрота присутствует. Чуть мощнее с поддержкой сессий - kate

upd. до этого какраз пользовался нотпадом++ из под вайна =D
 
В общем просьба моя такова: перехожу на линукс, занимаюсь веб кодингом. Под виндой всегда пользовался php expert editor из-за удобного интерфейса и быстроты работы софтины.
Под линукс (конкретно debian) пытаюсь найти что-нибудь аналогичное, просьба не предлагать монстров типа Zend Studio и NetBeans. Есть ли такое в природе?
mc aka midnight commander наше всё. Под дебиан ставится просто apt-get install mc
 
Пользуюсь Notepad++

Не очень как-то, нужно отключать переключение вкладок по Ctrl+Tab... И через wine опять же :ah:

gedit оптимальный редактор, хороший набор плагинов.

Хотя notepad++ изначально обладает всем необходимым. А вот gedit еще нужно пилить минимально.
 
Не первый год пользуюсь bluefish, быстро и удобно!
 
Попробуй Eclipse. Потом не слезешь.
если что-то легкое и быстрое - то gedit c плагином для переключения кодировок на лету.
А если понавороченее, то пользую bluefish. Достойная штукенция.
Эклипс наверное самый навороченный и профессиональный бесплатный редактор кода под никсы. Под него же есть масса литературы, документации в красивых толстых переплётах. И в буржнете его весма хвалят. Но вот незадача :nezn: - у меня лично он глючит. Так что, приходится пользоваться чем попроще аки trendy - Блюфешем и Гедитом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху