Быстрый PHP редактор под Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #12
для быстрого редактирования пользуюсь medit, а если ide то эклипс
 
Если нужен легкий редактор с подсветкой, сворачиванием кода, автодополнением, автоотступами и подсветкой скобок то
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
поможет отцу русской демократии
 
Рассмотрел все вышеизложенные предложения перепробовал практически все, не добрался только до eclipse, остановился все-таки на PhpED. Пускай эта IDE не настолько шустрая как phpexperteditor, но зато она уже включает в себя и SFTP клиент и отличный дебаггер, скачал нуленую версию, все великолепно работает, теперь всем советую.
 
мне geany нравится, всем устраивает
 
из небольших редакторов еще jedit существует. довольно легковесный и под него есть немало плагинов
 
из небольших редакторов еще jedit существует. довольно легковесный и под него есть немало плагинов

А этот редактор у меня по умолчанию установлен и там есть подсветка кода, он мне очень нравится, но есть один огромный недостаток, нет (по крайней мере я не нашел) проверки снтаксиса php
 
А что мешает использовать wine ? и любимый редактор под рукой =)
 
Тем например, что wine - большая дыра в системе.

А на практике есть только один редактор который я очень любит под Win - Notepad++.
И самое главное - у него есть аналог под Linux - SCiTE! А если настроить стили, то будет неотличимая копия. :)
 
да да да eclipse с pdt, отличная штука
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
поддержка и комьюнити на высоте.
Eclipse PDT – мощная среда разработки веб-приложений, предназначенная для написания веб-приложений любого уровня сложности на основе языка PHP.
Кроме базовых функций редактирования кода, пакет Eclipse PDT дополнен поддержкой объектно-ориентированных возможностей языка PHP и делает работу
пользователя более удобной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху