Подскажите новичку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scaby

Создатель
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают строчки в DLE cms
$tpl->set ( '{calendar}', $tpl->result['calendar'] );
и вот такая
$tpl->set ( '{topnews}', $topnews );
Искал в поиске, нашел только примеры кода, а что они делают понять не могу, прокоментируйте для меня их пожалуйста :thenks:
 
присваивает календарь и новости))) читай мануал к дле
---0 :mad:
 
$tpl->set ( '{тэг}', $переменная );

Делая так, потом в соответствующем шаблоне можно будет написать {тэг} и получим то значение, которое было записано в $переменная. Короче говоря $tpl->set() это присвоение определенного значения шаблонной переменной.
 
$tpl->set ( '{тэг}', $переменная );
Делая так, потом в соответствующем шаблоне можно будет написать {тэг} и получим то значение, которое было записано в $переменная. Короче говоря $tpl->set() это присвоение определенного значения шаблонной переменной.
А можно в других скриптах такое делать?
например
$a=1;
$b=2;
$c=$a+$b;

echo 'c='.$c;
Как сделать чтобы выводилось так
и что делает такая стрелочка -> $this->set ???
 
что делает такая стрелочка -> $this->set ???
Здесь надо обратиться к основам объектно-ориентированного программирования, сиречь ООП. Рекомендую к прочтению соответствующий мануал, иначе моё объяснение будет не шибко понятным:


Чтобы в {c} выводился результат каких-то действий, то в модуле делаем:
Код:
$a=1;
$b=2;
$c=$a+$b;
$tpl->set ( '{c}', $c );
И потом в соответствующем шаблоне выводим это, как {c}
 
А как для этого примера написать свой класс, чтобы переменная менялась на {c} ? :bc:
 
  • Заблокирован
  • #7
идем сюда и читаем про классы.


сам когда то тут начинал
 
А никто не знает как называется php файл движка DLE, там где описан класс этой замены $tpl->set ('{c}', $c);
А то что то у меня не получается его найти:confused:
 
  • Заблокирован
  • #9
Файл называется /engine/classes/templates.class.php

Парень, мой тебе совет, не лезь в DLE (да и вообще в CMS)пока нормально не овладеешь знаниями PHP
Посиди тут:

Почитай, поучись. А то ты ещё даже не знаешь что значит эта "стрелочка", а уже пытаешься копаться в длешке..
 
FL@SH Спасибо большое за ссылки на сайты на которые есть материалы ПХП и мне пригодятся :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху