Пропуск создания базы MYSQL Решение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gelnor

Создатель
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
12
Реакции
1
Сталкивался с этим несколько раз облазил все форумы, люди вроде как все спрашивают, а потом сами разбираются но уже не пишут решение.

Потратил на танцы с бубнами 1.5 дня.

Симптомы:

Допустим мы уже ставили webasyst на хостинг потом снесли и пытаемся поставить заново.

Ошибка: Пропускается этап создания БД и выводит белый экран.
(можно показать ошибки если настроить php.ini на вывод ошибок e_all)

Решение: Оказывается все дело в банальной сессии, asyst хранит xml по базе в сессии, и думает что работает с прошлым магазином.
Оказалось просто нужно очистить кеш в экслорере, т.к. в куках хранятся идентификаторы сессии.

Просьба внести данную тему в FAQ.

После очистки explorer все установилось с первого раза.

Конечно должен быть еще safemode=0 и права на папках
 
Интересная ситуация. Надо будет протестировать.Кстате у меня тоже была проблема с сессиями только на бывшем Shop-Script Premium, после удаления и переустановки магазина при заходе в магазин вылазило кучу ошибок session error! и т.д, я сразу почистил кеш и все ок!
(Что самое интерестное это было только один раз!)
 
В faq перенёс, можно закрывать
 
Погодь не закрывай... понадобилось сделать магазин, фрилансер пропал, но мне надо разобраться в системе. не могу найти файл где прописан пароль для базы данных ... подскажите путь плиз
 
Пароль, для базы данных искать надо на хостинге, или поменять его на свой новый пароль.
 
Погодь не закрывай... понадобилось сделать магазин, фрилансер пропал, но мне надо разобраться в системе. не могу найти файл где прописан пароль для базы данных ... подскажите путь плиз
Пароль для базы можно прописать или изменить в dblist/название_магазина.xml ( у меня WEBASYST.xml), там все конфигурации для конекта с MySQL.
 
Еще один вариант решения проблемы создания базы MySQL.
Если тема еще актуальна, то пустая страница при установке (к примеру) на NIC.RU вылечилась сменой версии PHP на 5.1.6. и очисткой кэша браузера, обязательно с COOKES. Движек на PHP 5.2.10 работать не хочет. Целый день потерял пока до этого дошел.
 
Еще один вариант решения проблемы создания базы MySQL.
Если тема еще актуальна, то пустая страница при установке (к примеру) на NIC.RU вылечилась сменой версии PHP на 5.1.6. и очисткой кэша браузера, обязательно с COOKES. Движек на PHP 5.2.10 работать не хочет. Целый день потерял пока до этого дошел.
А на на PHP 5.2.9 может работать? Мне все рекомендации не помогают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху