ucoz.ru - имхо, лучшая из бесплатных CMS

Реально Юкоз - лучшая система из бесплатных?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #51
Где его можно скачать???? оченгь нужен!
 
Тоже считаю , что это хостинг-сервис .
Очень интересный , но с подвохом ...
...- кто же станет подставлять свой бизнес из-за таких копеек?
Первая мысль директора фирмы-заказчика, а вот завтра закроется и опять плати веб-мастеру и дизайнеру !
И вот это точно подставлять бинес из-за копеек , тем более
если делает кто-то , то всё равно не бесплатно и получается ,что вообще непонятно зачем "подставляться".

Ну и добили вот такие строчки договора:
" - 8.1. Исполнитель имеет право на удаление Аккаунта.
8.3.4. В одностороннем порядке по желанию Исполнителя, если Исполнителем принято решение о нецелесообразности оказания услуг Клиенту."

Т.е. лишиться сайта можно в любой момент по любому поводу .
 
Хм..достаточно сильное высказывание: ucoz.ru - имхо, лучшая из бесплатных CMS - даже не смотря на пометку ИМХО.

Я считаю, что говорить о том что эта система лучшая только по тому , что "... можно "включить" какой-ньть из 100 готовых дизайнов (можно просто переключать и смотреть что подойдет лучше - супер функция!) и потом потихоньку "перелицовывать" его по мере надобности/наличия времени..." - нельзя!

То Ronin_San: Протести не менее 7-10 бесплатных CMS. Создай сводную таблицу со всеми этими системами, выбери 20-30 показателей по которым ты будешь их сравнивать и проведи анализ.
И уже после этого, если ucoz.ru и выйдет из этого сравнения лидером (в чём лично я сомневаюсь), можно с точкой сказать: ucoz.ru - имхо, лучшая из бесплатных CMS.

А из твоего топика получается - поюзал ucoz.ru и кричишь - ucoz.ru - the best!

Нам нужны факты, мужчина!;)
 
To Panadol, согласен :)
Я бы так сказал: ucoz.ru - имхо, одна из лучший бесплатных CMS в рунете, которая
размещаться только на хостинге создателя (По началу, на халяву), с закрытым кодом. В которой не надо париться над безопасностью, и наворотами (Там просто не возможно это), чисто дизайн[Большая часть сайта] (Если нет желание, можно выбрать шаблон). Со всеми вытекающими отсюда последствиями :) Самое то, для быстрого начала, жизни в сети :)

Zloipavel,
знаешь, эти строчки договора абсолютно верны и к месту.
 
В которой не надо париться надо безопасностью, и наворотами, чисто дизайн. Со всеми вытекающими отсюда последствиями :)
[/COLOR]

Вот по поводу безопасности я как раз не был бы так категоричен. Все данные видны "арендодателю".
Не хочу шпиономанию разводить , но что есть ,то есть.

P.S. мне система понравилась , обязательно попробую , но
интересовали критические отзывы , так что писал о том , что не нравится .
 
в прошлом году пробовал, вполне хорошая - но не для серьёзных проэктов. щас не знаю что там изменилось, но не думаю что много-чего :)
 
Как можно сравнивать систему на бесплатном хостинге и полноценные комерческие системы управления??? ИМХО абсурд...

Кто то еще использует бесплатные ситемы??? щас тоимость хостинга до такой степени упала что это современем умрет.
 
Zloipavel,знаешь, эти строчки договора абсолютно верны и к месту.
После таких пунктов в договоре , я бы не стал делать на UCOZ нечего серьезного. Да и невозможно сделать что-то серьезное - не имея доступа к исходникам.
 
Тоже считаю , что это хостинг-сервис .
Очень интересный , но с подвохом ...

да нет, хостинга как такового нет - просто в довесок к CMS дают 100 метров (ну с доплатой можно больше) под файлы для сайта..

И никакого подвоха нет -если Вы во всем этом большом и сложном сервисе желаете главным видеть по каким-то причинам (???) именно хостинг - то те, кому он нужен о хостинге думают в последнюю очередь. Это, в первую очередь - "продукт для создания сайта" - именно "с нуля" и причем главная его привлекательность - что он доступен и "чайнику" и "продвинутый пользователь" найдет там много чего понастроить/покапаться..

Безусловно, "крутым программискам и хацкерам", цель которых не создание сайта а в-первую очередь - само программирование, познание себя, поднятие самооценки от осознания собственной крутости - он не нужен. Как не нужен и реально крутым проектам - там в-принципе CMS никогда практически не используется - пишут свои движки и т.д. - но они и не читають темы "о бесплатных" (или ворованных) CMS - им оно не надо.

Первая мысль директора фирмы-заказчика, а вот завтра закроется и опять плати веб-мастеру и дизайнеру !
И вот это точно подставлять бинес из-за копеек , тем более

Ну, во-первых, если такой бизнес что от сайта что-то _реально_ зависит (кроме амбиций) - то бесплатные CMS и рассматривать не стоит (как и нелицензионные). Так что винить бесплатну систему за то что она бесплатна и обладает всеми недостатками любой бесплатной - как минимум некорректно. Хотите гарантий - оплачивайте это.

А во-вторых - сколько кому мы не платим - и везде те же косяки - что с CMS платными - техподдержка похуже того же Ucoz.ru будет - а выкинули на них более 60000р. - что с хостингами платными - тоже берут сотни долларов а в итоге - неработают нормально. Нет совершентсва и везде и всегда нужно принимать меры - делать резервные копии и т.д.

если делает кто-то , то всё равно не бесплатно и получается ,что вообще непонятно зачем "подставляться".

ну если кто-то делает на основе бесплатного - то это уже и вопросы к этому "кому-то", а не к системе, не находите?
при чем те деньги, за которые делают обычно столь смешны, что говорить о них - дороже Ваше и мое время стоит.
3-5000р - вся цена "разработки" сайта у нас, например (из них окло 1500р- стоимость покупки для него дизайна на templater.ru)

Ну и добили вот такие строчки договора:
" - 8.1. Исполнитель имеет право на удаление Аккаунта.
8.3.4. В одностороннем порядке по желанию Исполнителя, если Исполнителем принято решение о нецелесообразности оказания услуг Клиенту."
Т.е. лишиться сайта можно в любой момент по любому поводу .

В любом бесплатном сервисе так.

У меня такое впечатление, что 99% читающих эту тему не дают себе труда осознать ее смысл.

"Лучшая из бесплатных" - это не значит что "лучшая из платных и всех вообще".

я имею в виду именно этот сегмент CMS/ со всеми преимуществами
(бесплатность, удобство, максимум возможностей - все что нужно для "быстрого старта", а далее любой серьезный сайт, как правило, еще несколько раз переделан будет) и, конечно, по минимуму - но тех же известных недостатков - раз ничего не платите - нечего и "предьявить" будет - что, однако, не мешает 99% пользователей иметь, например, как минимум 1 почтовый ящик на mail.ru или gmail.com и вполне пользоваться ими (а на практике - то же gmail.com оказался надежнее например собственного ящика у провайдера infobox.ru где почта не работала практически 2 недели толком и они признали, что не могут работать лучше бесплатной).

хотите поспорить - просто приведите пример другой _бесплатной_ системы, которая, по Вашему мнению, лучше и почему.

а все остальное, простите - попытки попросту "обосра..ь" необоснованно - все себя такими крутыми считають - прямо Боги от программирования "нельзя свои скрипты" (кстати - скоро будет можно!!!) "от кого-то зависеть" (всегда и везде все завиясят по-жизни от мтого кого и это так, а то желает в розовых облаках витать - то не здесь уж, пожалуйста), "для новичков" - а кто запрещает новичкам хорошие сайты делать? И это - скорее хорошо, чем плохо - если не только для профи - но доступна и новичкам.. ?

p.s. сорри - ничего личного - просто достает флуд некорректный - добро бы обоснованно говорили "вот система такая-то лучше, потому что..." (С) - так нет.. сказать нечего - а туда же..

Хорошая новость - на Ucoz.ru скоро будет возможнсть управления доменами - можно будет туда "Мамбу" прикрутить - вообще рай получается.. !! :yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху