ucoz.ru - имхо, лучшая из бесплатных CMS

Реально Юкоз - лучшая система из бесплатных?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пробовал укоз, не впечатлило..
функционал, конечно, хороший, НО кастомизировать гибко не получится как ни крути... так что продолжаю придерживаться мнения: для каждого проекта - иднивидуальная ЦМС
 
CMS UCOZ достаточно гибкая, но тем не менее, когда не имеешь доступа к сорсу весьма трудно порой что-то реализовать или доделать. Можно сделать многое, но не все что захочешь.
Поэтому я предпочитаю сам выбирать под каждый свой проект подходящую по функционалу CMS.
 
ЦМС у них нормальная, не сказал бы что гибкая, но для халявы норм, но форум - не нравится!
 
как уже говорили, укоз хорош для начинающих, а для действительно серьезного проекта стандартные темы и т.п. не прокатит, если действительно нужно сделать чтото стоящее делай это сам
 
ребят по функционалу делает этот "закос" конструктор от амиро вебстолица, и вообще phpnuke подобными кмсками уже трудно удивить даже новичка (из-за наплыва этих систем в рунете).
 
согласен...
принцип народ.ру — всё даром, но маленькая реклама, которую почти не заметно...
у меня некоторые знакомые — именно юкозом пользуются и в ус не дуют...
большой плюс для тех, кто занимается, например, продажей "не совсем лицензионного продукта"...

не совсем понял, при чем тут "продажей "не совсем лицензионного продукта"..." - Вы в смысле что пираты на юкозе свои сайты делают? или о чем-то еще? :nezn:
 
Очень удобная ЦМС. Единственное что плохо то что доменные имена ограничены. так бы было бы хорошо использовать эту ЦМС на своем сервере

в каком смысле "ограничены"? можно привязывать любые домены - и при этом выбирать - оставлять действовать первый бесплатный их домен или отключить его ;)

и 2 и 3 уровня домены у меня привязаны - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся например... :-]

Добавлено через 6 минут
для ламеров
........

Смысл этой цмс? имхо ужасно ущербно использывать систему, которую ты не можешь дописать по своим требованиям.

1) я УВАЖАЮ настоящих программистов - которые могут там писать всякие скрипты и "натсраивать" (а по-сути - программировать опять же!) разные джомлы и т.д.

2) я считаю что "CMS" - НЕ ДОЛЖНЫ ТРЕБОВАТЬ НАВЫКОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ - то есть они по сути своей предназначены как раз для "ламеров" - НЕпрограммистов - таких как я, которые HTML & CSS -то только по справочнику правят..

зачем программисту CMS? и если я не программист и использую CMS - то зачем мне что-то в ней рпограммировать?

Добавлено через 11 минут
как уже говорили, укоз хорош для начинающих

вот-вот!! золотые слова! я и не утверждал что для мега-супер-пупер проекта типа майл-ру Юкоз брать надо - все они конечно на своих движках живут - писанных/переписанных..

только, положа руку на седце - много ли из нас "мега/супер-проект"? ;) большинство - стандартный набор функций - и то юзерами толком не использующихся.. :nezn:

так что для начала _любого_ проекта Юкоз все-ж подойдет - а если проект "поднимется" - то всяко все переписывать надо! ;)

Добавлено через 13 минут
Согласен - ее не настроишь подсебя...

НЕСОГЛАСЕН!

подо что только не приспосабливаю! вот примеры за последние пару месяцев:

Ресторан Las Margaritas - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - полностью на юкозе от календаря выступлений групп до меню ресторана и заказа столиков (статьи, форум, фотогалерея - и т.д. и т.п. в том числе)

Аудиторская компани "Файзи Аудит" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - расписания семинаров, вакансии и набор сотрудников, опять же новости, статьи, фотоальбом в планах &etc..

Челябинская Ассоциация Рестораторов и Отельеров - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - положение, участники, новости, закрытая часть "черный список сотрудников" для Членов Ассоциации, фотоальбом и т.д.

Туристическая компания "Файзи" - форум к их сайту - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -закрытый форум, скрытый (виден только определенной группе пользователей а остальным - нет) форум - все навороты - и это только один (!!!) сервис Юкоза использован!

"Автовитрина Челябинска" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - объявления по продаже/покупке автомобилей, автосервисы/работа и т.д. - прошу отметить _полноценный_ поиск по объявлениям в том числе текстам - где такое найдете?

Сайт баннерной сети "Уральские сервисы" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - прием заявок, каталог компаний, новости, образцы баннеров - и пр.

Личная страничка товарища - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - практически парень занял место и какие-то закладки пишет да фотоальбом :nezn:

Сайт клана сетевой игры "Клан Сынов Валара сервера Факториал" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - даже Дети (!!!) создают "мегапорталы" за 1 вечер при толковых подсказках!!

сейчас начато еще 4 сайта - ночной клуб zbclab.ru, развлекательный комплекс megacafe.ru, недвижимость 74d.ru, Ювелирные сайты tradeway.ru - и это только у меня одного - покажите мне заказчика, нужды которого Юкоз реально не сможет удовлетворить???

да скорее у Заказчика не хватит нужд и фантазии чтобы использовать все воможности и сервис Юкоз!!!

исключение - магазины - но оно в работе, да знакомства - но тут уж есть мамба - хотя тоже в работе, между прочим!!!
:ay: :p
 
НЕСОГЛАСЕН!

подо что только не приспосабливаю! вот примеры за последние пару месяцев:

Ресторан Las Margaritas - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - полностью на юкозе от календаря выступлений групп до меню ресторана и заказа столиков (статьи, форум, фотогалерея - и т.д. и т.п. в том числе)

Аудиторская компани "Файзи Аудит" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - расписания семинаров, вакансии и набор сотрудников, опять же новости, статьи, фотоальбом в планах &etc..

Челябинская Ассоциация Рестораторов и Отельеров - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - положение, участники, новости, закрытая часть "черный список сотрудников" для Членов Ассоциации, фотоальбом и т.д.

Туристическая компания "Файзи" - форум к их сайту - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -закрытый форум, скрытый (виден только определенной группе пользователей а остальным - нет) форум - все навороты - и это только один (!!!) сервис Юкоза использован!

"Автовитрина Челябинска" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - объявления по продаже/покупке автомобилей, автосервисы/работа и т.д. - прошу отметить _полноценный_ поиск по объявлениям в том числе текстам - где такое найдете?

Сайт баннерной сети "Уральские сервисы" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - прием заявок, каталог компаний, новости, образцы баннеров - и пр.

Личная страничка товарища - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - практически парень занял место и какие-то закладки пишет да фотоальбом :nezn:

Сайт клана сетевой игры "Клан Сынов Валара сервера Факториал" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - даже Дети (!!!) создают "мегапорталы" за 1 вечер при толковых подсказках!!

сейчас начато еще 4 сайта - ночной клуб zbclab.ru, развлекательный комплекс megacafe.ru, недвижимость 74d.ru, Ювелирные сайты tradeway.ru - и это только у меня одного - покажите мне заказчика, нужды которого Юкоз реально не сможет удовлетворить???

да скорее у Заказчика не хватит нужд и фантазии чтобы использовать все воможности и сервис Юкоз!!!

исключение - магазины - но оно в работе, да знакомства - но тут уж есть мамба - хотя тоже в работе, между прочим!!!
:ay: :p

Это из серии найдите 10 отличий. Сайты однотипны до безобразия. И меня интересует вопрос а у template monst они шаблоны покупали? :D
 
Если Вы имеете в виде шаблон Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - то да, куплен банковским переводом с моего счета (так как я был исполнитель и Заказчику не было смысла этим морочиться).

Если остальные шаблоны - то раз такая компания тысячами их предоставляет (и позволяет их перерабатывать) - то, думаю, они имеют на это все права - кто же станет подставлять свой бизнес из-за таких копеек?
 
Пробовал ukoz - не вставляет. Настроек мало, скрипты свои не установишь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху