Одинаковый дизайн для каталогов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ходят оч активные слухи что при обнаружении одного ГСа, яша просматривает также остальные сайты из вебмастера. И часто палит всю сетку
Если бы это было так, то у меня он запалил бы все ГС, а так только половину. Если сателит качественный - его незачто банить, а если это ГС с синонимайзом и плюс стопитцот ссылок с него на все подряд, то тут добавляй, не добавляй - один хрен АГС или бан!!
 
Если бы это было так, то у меня он запалил бы все ГС, а так только половину. Если сателит качественный - его незачто банить, а если это ГС с синонимайзом и плюс стопитцот ссылок с него на все подряд, то тут добавляй, не добавляй - один хрен АГС или бан!!
Это понятно. Но бывают ситуации когда сайты находятся в приграничном состоянии, саттелиты какие-нить.
Вот тогда каждая мелочь важна.
 
Но бывают ситуации когда сайты находятся в приграничном состоянии
Простите, а как определяется это приграничное сосотояние? И смотря что вкладывать в понятие сателит.
 
Как лучше выходить из положения, когда есть несколько сайтов с одинаковым дизайном, но разным контентом и которые нужно прорегать по каталогам? Понятно что каты без модерации их схавают и все, а вот есть ли способ проникнуть в более менее нормальные каты? Ну как вариант можно разок дизайн поменять...
Не совсем разобрался куда постить, поэтому сюда :)

Главное что бы сайты не выглядели как ГС и что бы диз. не сильно напрягал.
 
Простите, а как определяется это приграничное сосотояние? И смотря что вкладывать в понятие сателит.
Приграничное состояние это что-то между ГС и СДЛ, между тем что уходит в бан почти сразу и тем что не должно туда уходить.
Попробую объяснить что я подразумеваю: допустим есть 10 саттов, аля сайты фирм. Нормально живут себе в индексе. А в панеле вебмастера есть чистый ГС. И вот как-то раз яша нашел и убрал из индекса наш гс, и тут же просматривает другие сайты из панели. И видит что все они чем-то похожи друг на друга и поймет что эти сайты обманка.
Панель вебмастера дополнительное оружие в руках яши. Быть может я на воду дую, но и на серче и на сапе подобные темы тоже ходили.
 
И видит что все они чем-то похожи друг на друга
Вы представляете себе сколько в сети сайтов чем-то похожих друг на друга :)
на серче и на сапе подобные темы тоже ходили.
Ходили, ходят и будут ходить. Я лично для себя провел небольшой эксперимент и убедился, что разницы нет никакой, что есть в панели, что нет.
 
Вы представляете себе сколько в сети сайтов чем-то похожих друг на друга :)
Ходили, ходят и будут ходить. Я лично для себя провел небольшой эксперимент и убедился, что разницы нет никакой, что есть в панели, что нет.
Я просто озвучил своё мнение, а соглашаться с ним или нет, это Ваше личное дело. Я не претендую на истину в последней инстанции;)
 
Да я собственно тоже не претендую :). Я вот еще на ВСЕХ сайтах и ГС в индексе и под АГС поставил еще до кучи Метрику. Посмотрим что из этого получится. Запалит Яша? ГС в большинстве автозаполняшки с голимым синонимайзом. Удивительно что некотрые живут так долго :)
 
Да я собственно тоже не претендую :). Я вот еще на ВСЕХ сайтах и ГС в индексе и под АГС поставил еще до кучи Метрику. Посмотрим что из этого получится. Запалит Яша? ГС в большинстве автозаполняшки с голимым синонимайзом. Удивительно что некотрые живут так долго :)
Самоубийца=))
Сколько уже держаться?
 
Недавно поставил - недели две назад. Держатся все и новые странички залетают. По логике, если это палится, то должны улететь все одновременно. Хотя эта же метрика стоит и на СДЛ. Движок одинаковый WP у всех. Вот и посмотрим что получится. ИМХО если это и палится, то только на очень большом количестве сайтов, а 10-20 это ерунда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху