Готов вложить ГИГАНТСКИЕ средства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лучше клепать не то, что сателлиты, а вообще ГСы... Хотя да - нестабильно.

ЗЫ. Для начала попробуй ещё не забаненный сателлит расширить. Много затрат не будет.
 
Ооо! Не ожидал, спасибо огромное всем за ответы:)
Если кто поможет решением, в минусе не останетесь, обещаю

Ребят, смотрите, главная проблема – это его бзик на оценке результатов :( это очень-очень плохо, потому что на мой взгляд, очень сложно оценивать результаты раскрутки, даже примерно…
В принципе, понять его можно, если бы инвестировал свои деньги, сто раз бы убедился, во что вкладываю и что можно ожидать…(хотя ожидать и многое оценивать можно скорее в экономике…а тут все как-то не так...)

Уже набросал небольшие оценки по нескольким направлениям, но все сделать не сумею :nezn: (как и запустить все методы самостоятельно…нужен help, не просто так, конечно).....если есть какие-то предложения, буду рад обсудить, пишите:)) Если что, даже готов увидеться (в Москве), обсудить детали, что-нибудь вместе оценить и тп.....

как правило, когда я хочу инвестировать часть средств во что-то, то я сначала пробую в разумных целях, смотрю соотношение вложеных средств к чистой прибыли. а потом просто "экстраполирую" на икс возможных средств для вложения.
если у тебя есть опыт получения прибыли, покажи своему заказчику/партнеру/инвестору схему и цифри. Неужели ты сам не подсчитываешь ничего? вот покажи свои подсчеты и он будет иметь хоть какое-то представление об индустрии. этого вполне достаточно.

Методы, по которым хотя бы что-то уже почти удалось оценить самому (и вместе с знакомыми), хоть и очень-очень расплывчато: баннерная реклама в банерообменках (делал в rle), приглашения вконтакте, что-то очень примерное есть по хрумеру и по сателлитам (ну и плюс разные очень мелкие для «кол-ва» добавили - типа автопрогона по каталогам, закладкам)...

Расскажите в общих чертах суть Гигансткого сайта
Он планирует не то, чтобы один очень гигантский, а много разных, а там уже что получится, какой выстрелит, а какой «да и фиг с ним»… В принципе, тоже понять можно (вон у меня знакомый инвестор - уже вышел из кризиса, а только из-за одного из их направлений – торговли финской одеждой)…возможно, правда эффективнее несколько проектов, а там как пойдет.. Хотя, так можно как Прохоров с Потаниным – компания принимала чуть ли не любые проекты (им было дороже анализировать и оценивать, чем принять «как есть»)…
Так что будет много разных проектов, и один из первых, где деньги выделят в любое время - Действительно очень перспективная вещь (правда стоит до фига, но зато эффект какооой и + отзывы «слишком крутых людей»:))
По тому, сколько бабла может быть в это вложено, пока точно не знаю (хотя уверен, много..пытался ему предложить про контекст для начала 1-5 тыщ вложить и посмотреть отдачу, говорит "это несерьезно, или 200000 с эффектом, или к чему мне этим заморачиваться..принесите, говорит, нам хотя бы ориентировочно, что это принесет, а там решим"...
 
Самый простой способ оценить результаты это посмотреть на аналогичные сайты, которые уже действуют, посмотреть на их статистику посещений и ситуацию в поисковых системах программой site-auditor (или чем-то аналогичным), сколько страниц на сайте, сколько ссылок размещено и т.п.
Таким образом, видя результат и каким образом он был достигнут, можно строить прогнозы своих будущих проектов.
 
SergeyPorohovsky
Судя по всему тебе не столько бизнес план нужен сколько грамотный подход к инвестору ( успокоить его )
Почитай литературу для менеджеров по продажам

Я не спец но кажется данная ситуация называется Робота с возражениями


Теперь что касается проекта
В первую очередь определись сам с основным направлениям в которое ты собираешься инвестировать полученные деньги

и акцент здесь делай не на способе получения трафика а на путях монетизации проекта
уже исходя из этого рассчитывается ликвидность и целесообразность использования того или иного метода привлечения посетителей и стоимость конверсии

готовых, высоколиквидных и стабильных бизнес моделей вряд ли кто спалит... ИМХО
 
SergeyPorohovsky, в общем слушай сюда!:) Так как общаться с подобного рода клиентами мы умеем. Как правильно вы сказали, они любят разную аналитику ввиде распечаток со статистикой и т.п.

Сейчас вот с таким же клиентом (благо он мой сосед:D и добрый знакомый) приходится общаться. Дорогущее оборудование (подъемники... техника для автосервизов и строительных компаний), другой проект авто-детали. В общем и денег куры не клюют, но и конкурентов... что в песок зароют и не спросят как звали:aq::p

Ну так я ему по дружбе сделал кратенький аудит, дал распечатку (ВНИМАНИЕ)запросов по Яндексу его товаров (именно ключевых фраз с полным наименованием товаров), а так же расценки в контекстных рекламах. В общем весело ему было увидеть, что конкуренты платят в среднем по 2-7 баксов за клик!!!!!!!! Ну я ему расказал как можно "обходными" путями в несколько раз дешевле всё это провернуть, благо в СЕО есть много лазеек, тут и хитрости с к-вом статей ссылок и "чёрное" сео...

Раз уж упоминули баннеры, так и быть спалю один вариант, что сыкономит бюджет в несколько раз именно по спорт одежде. Элементарно договорится со спортивным форумом или СМИ сайтом (скажем футбольно хокейной тематики - там аудитория нужная обитает) размещение баннера (лишь нужно закзать "кликабельный" чтоб привлекал внимание;) ). Вот так элементарно экономишь бюджет в 10-ки раз без всякой оптимизации под ПС. Ну естественно предворительно (это пару минут делается) анализируешь аудиторию по любой статистике (Рамблера ЛИВА или Мейла желательно) на предмет географии (т.е. в данном случае Москва) примерный охват аудитории (примерный возрас пол соц. класс:eek:). И вперёд...

Это так кратенько...
А теперь "о птичках". Раз смотрю предлагаете пообщаться. Я сейчас в усиленом режиме раскручиваю несколько собственных СМИ-сайтов (ибо люблю на себя работать, а не на дядю:-] ) из них один ТОП каталог статей (пока ещё не ТОП, но скоро будет - родной Гугл уже почти капитулировал, осталься ЯША). Могу "прицепом подхватить", раскажу как экономить бюджет или увеличить отдачу с помощью "транзитных сайтов" (упоминул выше одну из схем...). Где и как нарыть статистику, дабы показать назойливому клиенту "где собственно раки зимуют" и почем собственно эти самые "раки":tcl:... где маленькие по 3-и и где по 5-ть ну очень большие...

В общем если интересно пишем мне в личку, не интересно не пишем - у меня дел без того хватает:ay: В Москве тоже можем встретится, так проще вразумить малоопытных товарищей:)
Мне сейчас лишние партнёры не помешают (именно партнёры - денег не прошу), есть несколько вариантов взаимовыгодного сотрудничества. Мне например лишний контент отзывы грамотно составленные сайты (точнее статьи анонсы пресрелизы с них не помешают). А вам от этого только польза, ну вижу человек грамотный и так всё понял о чём речь:)
 
Думаю, стоит взять за практику "оплата по результату", чтобы не сорить деньгами. Схема прfктикуется уже довольно большим количеством SЕО-продвиженцев
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху