Помощь Помогите с выбором CMS для электронной библиотеки

  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #11
Покажите пример библиотек на ДЛЕ?
 
Думаю, Joomla 1.5+booklibrary 2.x Pro Shop лучщий вариант (с интеграциям VertuM). Booklibrary 2.x поддерживает и z.50.

Добавлено через 4 минуты
Есть и вариат с Друполам.
 
drupal + apache solr + грамотная настройка сервера. будет держать миллионы посетителей и большой объём текста с активным поиском.
 
Думаю, тема с каждым годом становится актуальнее.) В наши дни борьбы ператов (какашка в сторону владельцев Литрес) с ператами (ога, и пелоток с пелотками), библиотек становится все меньше и лишь единицы остаются способными адекватно выстаивать. Однако лучший метод борьбы в сложившейся ситуации - это банальное увеличение количества пиратских библиотек, я считаю. Кто-то сделает ради бабла, кто-то ради идеи, но это не имеет особенного значения - важен конечный результат.
Движков нельзя сказать, что нет... они есть, но их мало и зачастую это лишь старые и кривые плагины к популярным CMS.
Я мог бы еще несколько примеров привести, но мне недавно случайно попал в руки довольно интересный похэканный двиг computerbooks.ru
Двиг самопис. Собственно, основные его фичи можно посмотреть и на оригинале. Кроме того там реализован автоматический постраничный разбор fb2 файлов, что неплохо в плане seo. Сделано это довольно граммотно, без пихания в бд.
Движок попал мне чистым дампом с кучей хрени в виде старых файлов, я немного почистил (бд не полностью, там еще есть мусор), но пока не смог разобраться с разбором fb2. Ньюсы публикуются, файл скачивать можно, но файл не бьется на части, предварительно думаю, что что-то с синтаксисом майскул запросов. Но, если более сообразительным представителям сообщества удастся найти траблы быстрее меня, буду благодарен. ;)
Собсно двиг с дампом бд:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Логин-пасс админа: admin:12345
Параметры бд здесь: /core/dbparams.php
 
На DLE отличные библиотеки получаются!
А можно подробнее, поскольку основной сайт на DLE, и было неплохо большие тексты выставлять именно таким образом. На офф сайте ответили, что данная система не предназначена для библиотек, есть ли возможность автоматического разделения текста на страницы для этой системы. Просьба не предлагать заказать платную разработку.
 
А можно подробнее, поскольку основной сайт на DLE, и было неплохо большие тексты выставлять именно таким образом. На офф сайте ответили, что данная система не предназначена для библиотек, есть ли возможность автоматического разделения текста на страницы для этой системы. Просьба не предлагать заказать платную разработку.

DLE отличный вариант для любых высоко-нагрузочных проектов, тянет до 500К в сутки трафа, не имеет ограничений на публикацию, и не требует доп настройки сервера в большинстве случаях.
Но движок не умеет делать то что Вы хотите от него, решение только доп модулями которые можно заказать за 30-70 баксов в прогеров.
Может что и есть в паблике, но надо понимать как Вы себе видете тоже самое разделение, по кол-ву символов, абзацев, заголовков?
 
DLE отличный вариант для любых высоко-нагрузочных проектов, тянет до 500К в сутки трафа, не имеет ограничений на публикацию, и не требует доп настройки сервера в большинстве случаях.
Но движок не умеет делать то что Вы хотите от него, решение только доп модулями которые можно заказать за 30-70 баксов в прогеров.
Может что и есть в паблике, но надо понимать как Вы себе видете тоже самое разделение, по кол-ву символов, абзацев, заголовков?
Я вижу в идеале некую библиотеку в стиле
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Я вижу в идеале некую библиотеку в стиле

То что Вы указали виде примера, решение только доп модулями, из известных мне не один модуль в паблике вроде этого не умеет делать!
По поводу написания модулей, вэлком в личку, дам контакт человек специализируется на написании модулей под DLE, и прошу заметить он делает как отдельный модуль (внутренняя своя админка) что не требует постоянных адаптаций модуля под версию движка, а решается лишь заменой нескольких строк, из раза в раз при обновлении движка.
 
Конечно же: "хочешь вкусно - сделай сам", но любой подойдет и даже джумла, вп..
 
Назад
Сверху