Помощь Помогите с выбором CMS для электронной библиотеки

Rus3322

Читатель
Заблокирован
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
94
Реакции
20
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Здравствуйте!
Нужна не сильно тяжелая CMS для электронной библиотеки. Главное удобство поиска и удобство публикации.
Желательно что бы могла публиковать из файла и разбивать на страницы.
Так же что бы выдержила спокойно миллион страниц.
платная или бесплатная разницы нет главное стойкая к нагрузкам и удобная.
Примеры показать не могу так как сам не встречал...
 
Из бесплатных посмотрите Danneo - там библиотеку можно прекрасно создать на базе статей, в ней есть поиск по алфавиту, плюс она очень легкая.
А из платных тоже можно выбрать бесплатные варианты типа Amiro CMS, UMI, Hostscript.
 
Joomla можно приспособить. Есть даже специальное расширение BookLibrary в версиях Basic (бесплатное)и Pro (35 дол.)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Joomla можно приспособить. Есть даже специальное расширение BookLibrary в версиях Basic (бесплатное)и Pro (35 дол.)
Не навижу джумлу из-за неудобства публикации

Добавлено через 18 минут
Из бесплатных посмотрите Danneo - там библиотеку можно прекрасно создать на базе статей, в ней есть поиск по алфавиту, плюс она очень легкая.
А из платных тоже можно выбрать бесплатные варианты типа Amiro CMS, UMI, Hostscript.
Даннео думаю не выдержит столько страниц. Hostscript что за cms?
 
на ДЛЕ можна сделать, только надо поискать.....
 
ищу скрипт xBook

на мой взгляд, для создания электронной библиотеки есть идеальный продукт - xBook, но как бы достать этот скрипт?
Описание и пример работы данного скрипта можно найти здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
если хочешь библиотеку на подобии lib.rus.ec то скачивай дамп с книгами с их торрента(пока это возможно), и ищи дамп их сайта(вроде они сами выкладывали для создания зеркал) ну и меняй под себя)))))
 
На DLE отличные библиотеки получаются!
 
Да ты фто????а еще на DLE можно создавать дробилку скал и молоток для забивания свай....идеально он будет подходить только до тех пор пока библиотек не станет популярна,ну а потом естественно будет сдесьже думать почему эта сайт не грузитсо.....

ПС. короче я хотел сказать что из дле( а это ведь новостной движек) НЕ ВСЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО....и уж тем более она не для этого предназначена..
 
Все же сайт такого рода я бы посоветывал писать самим, на основе какого-то фреймворка, так как не из какой CMS добиться необходимой производительности нельзя - все CMS направленны на максимально широкий круг аудитории, поэтому в них много "лишних" функций, которые Вам просто не нужны... Если в проект предполагается денежное вливание, то лучше нанять знающего человека, который напишет Вам сайт. Если что, обращайтесь! ;)
 
Назад
Сверху