Уникальность контента. Взгляд со стороны ПС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На этот вопрос однозначного ответа дать не получится, потому что встречаются как сайты с копипастом, которые живут в индексе годами, так и сайты с уником и рерайтом, которые попав в индекс тут же из него вылетают. Очень многое зависит от возраста домена и востребованности контента. Да и яндекс сейчас отсеивает бесполезный контент, т.е. тот, который не востребован пользователями, ищущими что-то. Если у вас сайт забит под завязку копипастом, но при этом на него идет хороший трафик с яндекса, то скорее всего ему ничего не угрожает. А если на сайте уник, но посещалка 0-5 человек в день, то такой сайт с точки зрения яндекса для пользователя бесполезен и долго в индексе он не проживет (привет АГС-17 :)).
 

Вот находил недавно тему про уникальный контент и первоисточник.

И так:

1) Сайт должен быть трастовый, т.е. старый, с большим количеством беков.
2) Страница на которую размещаешь контент - также должна иметь беки и вес.
3) Сразу после создания страницы с текстом - проставляй на нее беклинки с блогов, форумов, соцзакладок и прочих мест гуляния быстробота.
4) В тексте старайся упомянуть свой сайт, аську и т.п, чтоб когда украдут - было видно что текст украден у вас, чтоб при абузе на вора можно было легко доказать что вы первоисточник.
5) Когда найдешь в поисковике первоисточник (искать кстати лучше через гугл, он быстрее находит, так можно прибить вора до его появления в индексе яндекса).
6) Писать абузу в яндекс, через спец страницу , указав там страницу с вашим текстом на сайте вора, в поле "запрос" писать кусок текста, по которому вы нашли вора, в "комментарии" писать с какой страницы вашего сайта был украден текст, помогает.
Писать абузу хостеру, хостера можно найти через просмотр whois домена вора.
7) Периодически добавлять на сайт новый контент, в особенности который выводится на всех страницах (анонсы новостей, последние темы форума и т.п.), чтобы некоторая часть контента страницы обновлялась.

Это основные, стандартные способы.

Также есть мысли (не проверенные:(
8) Ставить на страницу побольше ссылок с анкорами, состоящими из текста на вашей старнице, такое можно осуществить с своих блогов, соц закладок, покупать ссылки в сапе.
 
А насколько верно определяет плагиат программа Double Content Finder? Стоит ли ей пользоваться? У меня часто выдает, что текст уникальный..
 
А насколько верно определяет плагиат программа Double Content Finder? Стоит ли ей пользоваться? У меня часто выдает, что текст уникальный..

Я использую

никаких нареканий за все время использования у меня не было
определяет все четко

до нее пользовался DC Finder
иногда были спорные ситуации, как она сейчас работает не в курсе
 
DC Finder это программа-старожил. когда пользовался никаких проблем не замечал. Но потом как-то перешёл на Плагиатус и пользуюсь только ним в последнее время. почему перешёл? сам не знаю, но видимо сработало желание попробовать что-то новое, а потом привык.
 
А если на сайте уник, но посещалка 0-5 человек в день, то такой сайт с точки зрения яндекса для пользователя бесполезен и долго в индексе он не проживет (привет АГС-17 :)).

помоему это глупо, у поисковиков нет никакой возможности опредлеять и оценивать посещаемость сайтов, да и посещаемость зачастую зависит опять же от позиций в этих поисковикахх, так что неувязочка получается :)
А по поводу уникальности, я думаю что уникальным может считаться такой текст, точных копий которого нет в базе пс, тут все просто.
Вопрос только в том насколько этот текст осмыслен и насколько относится к тематике сайта, на котором находиться...и еще момент не стырят ли ваш текст более трастовые сайты и не посчитают ли их первоисточником, за что могут выкинуть вашу страницу или сайт из индекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху