Уникальность контента. Взгляд со стороны ПС

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем WerewolfGSM, 26 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Уникальность контента - востребованная тема среди рерайтеров, уникализаторов и оптимизаторов. В блогах баблорубов куча постов на различные уникализаторы. Но почти нет инфы о том, какой контент можно считать уникальным с точки зрения поисковых систем.
    Свой контент проверяю на уникальность антиплагиат.ру и прогой Advego Plagiatus. На форумах нашел инфу, что их проверка избыточна (особенно последняя программа сильно уж проверяет).
    Подскажите, есть ли у кого опыт в определении, какой контент можно считать уникальным? Для каких ПС это подходит? Если кто находил инфу, какими алгоритмами ПС сейчас пользуются для определения дублирующегося контента, ткните пожалуйста в нее.
    Находил на форуме, что микширование на странице не уникального текста из разных источников (блоками) + разбавление тултипами с расшифровкой терминов хватает чтобы поисковики не банили страницы. Так ли это?
    Спасибо.

2. PROSEO

PROSEO

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    134
    Вот именно что с точки Зрения ПС
    Точных данных такого рода вам никто не предоставит

До АГС17 и синонимайз был уникальным
    а сейчас....

это все ровно что спросить точную формулу ранжирования сайтов
    или алгоритм присвоения ТИЦ =)

3. spectailLL

spectailLL Спасибо nulled !

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    187
    Проверять антиплагиат.ру - это бесполезное и вредное занятие. не буду распинаться по поводу бесполезности (кроме учителей учебных заведений) сего сервиса. Попробуйте протестировать его сами подпихнув для валидности хотябы 10 кусков с контентом различных сайтов. Посмотрите сколько он найдёт источников (думаю, что 0 :)). Проверяйте Перейти по ссылке или другими серьёзными он-лайн сервисами (на форуме уже много веток с обсуждением подобного. Как сказал автор постом выше: "ни кто точных алгоритмов вам не даст".
    Мой совет: делайте как минимум человеческий рерайт. А если с собственных сайтов скопипастили - переписывайте в любом случае, даже если удалите копипаст с сайта "злоумышленника":).

4. qazibum

qazibum

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    9
    Можно сделать несколькосайтов и наполнить их контентом разной уникальностью и посмотреть реакцию ПС.
    Это если этот вопрос прям сильно интересует.
    Кстати было бы интересно посомтреть на такой эксперемент.

5. WerewolfGSM

WerewolfGSM

Регистр.:
    4 дек 2006
    Симпатии:
    11
    Спасибо всем ответившим. Начинаю эксперимент. Есть какраз 4-е домена зареганые с разницей в несколько дней. Как считаете, для чистоты эксперимента, стоит ли их размещать на разных фрихостах или на один VDS повесить с одним ИП?
    Хочу сделать 4е сателита такого плана:
    1. Копипаст с других сайтов, с микшированием блоков (написал прогу, которая будет из 5и текстов делать 1 путем рандомного добавления абзацев)
    2. Тоже самое, тока копипаст - синомизированный.
    3. пункт 2 + расшифровка цитат.
    4. ... Пока не знаю, принимаются ваши пожелания, что бы Вы хотели увидеть в експерименте.

П.З. тематику буду брать одинаковую. Шаблоны сделаю разные. Что еще следует учесть, чтобы эксперимент был максимально чистым?
    Спасибо.

6. pslava

pslava

Регистр.:
    16 май 2007
    Симпатии:
    122
    Я бы рекомендовал сделать 2 варианта: повесить несколько сайтов на VDS с 1 IP, и несколько на разные хостинги, так мы увидим зависит ли успех от IP:)

7. cashXP

cashXP Постоялец

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    7
    Вроде как уже писалось на форуме но не могу найти ту ветку где рассказывалось да и сам спрашивал как будет зависить от ип реакция ПС на ГС, но вроде как я помню, что можно поставить до 4 ГС но не перелинкованых между собой и с разным контентом!

8. qazibum

qazibum

Регистр.:
    21 окт 2009
    Симпатии:
    9
    Я думаю, что на 4 сайта яндекс не обратит внимания. Ни как их не связывать и все.

Можно необработанный или плохо обработанный скан. Было бы интересно.

9. ns86

ns86 Создатель

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    4
  10. Doszhan

Doszhan Создатель

Регистр.:
    16 авг 2009
    Симпатии:
    1
    http://www.copyscape.com/

По моему мнению, самый надежный и простой способ. Не найдет он, не найдет и ПС

Статус темы:
Закрыта.