Нужен совет по созданию сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uraldom

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
139
Реакции
20
Добрый день!
Хочется сделать сайт для нашего дома. Его предназначение - общение жильцов, обсуждение "наболевших вопросов", оперативная связь с Правлением дома.
Было бы интересно узнать, кто-то делал подобные проекты? Есть ли у него перспектива, или будет мертвым?
Ваши советы, какой движок выбрать, какие разделы должны быть на таком сайте.
На ум приходит примерно следующая схема:
- несколько статичных страниц с общей информацией,
- новости, опросы
- форум
- доска объявлений
- фотогалерея
Большого числа посетителей наверно не планируется (всего 280 квартир). Глубоких знаний программирования нет, поэтому наверно желательно использовать готовый движок с существующими плагинами и шаблонами...
Заранее всех благодарю за советы!
 
Ну думаю DLE подойдёт под твоё описание!

Добавлено через 2 минуты
ну а вот насчёт будет он мёртвым или перспектива то это всё зависит от того нужен ли вообще сайт вашим жителям если да тогда они будут сидеть там и общатся на все наболевшие темы :) установишь модуль для DLE чат и тогда не надо будет собиратся во дворе и решать какието проблемы :) хех
 
  • Заблокирован
  • #3
ДЛЕ или Joomla отлично подойдет по эти нужны. У обоих движков в интернете огромное количество модулей. Насчет ДЛЕ и его модулей - можно сказать что половина платных. Joomla прежде всего с открытым кодом (бесплатна) + отличное сообщество разработчиков. Насчет перспективности проекта,,,,, хм... имхо я бы не заморачивался. зачем? Если учесть что в доме половина дедушек да бабушек то это вообще мертвый груз на шею
 
Думаю форумный двиг подошел бы вполне! + чат...
На счет разделов, это уж Вам видней...
А по поводу будет ли такая штука пользоваться спросом, это вопрос.. Лучше бы для начала жильцов опросить!
 
Спасибо за отзывы. Дедушек и бабушек в доме почти нет :yahoo:, а вот страсти вокруг "кто сколько в Правлении наваровал" и "почему у нас опять не работают ворота" периодически вскипают :D А вот ежедневные бумажки-объявления в лифтах уже надоели. Поэтому и кажется, что в целом перспектива для сайта может быть, хотя что получится покажет, конечно, только время... Но это я отвлекся, :ah:
Наверно, попробую Joomla, хотя никогда ее не ставил. Но и мысли о простом форуме тоже не отбрасываю, в принципе для теста можно им и ограничиться.
 
у нас был сайт, я его заменил на доску объявлений и чат. ИМХО на сайте у вас будет как на кладбище... даже даты постов с похожей разбежкой)) имхо.
 
Просто форум поставте и модуль чат.и все.и рекламу на каждом этаже дома.
 
  • Заблокирован
  • #8
мне кажетса Instant cms подайдет там есть все что вам нужно + мини социальная сеть , доска обьявлений и магазин мне кажется этот скрипт 100 % подайдет
 
я за форум. зачем для этих целей поднимать ДЛЕ?
 
Думаю для начал тебе нужео пройтись по жильцам и провести опрос. есть у них интернет и нужен ли им этот сайт. Ставь DLE т.к очень просто в использовании + форум для общения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху