Нужен совет по созданию сайта

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем uraldom, 26 окт 2009.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. uraldom

uraldom Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    18
    Добрый день!
    Хочется сделать сайт для нашего дома. Его предназначение - общение жильцов, обсуждение "наболевших вопросов", оперативная связь с Правлением дома.
    Было бы интересно узнать, кто-то делал подобные проекты? Есть ли у него перспектива, или будет мертвым?
    Ваши советы, какой движок выбрать, какие разделы должны быть на таком сайте.
    На ум приходит примерно следующая схема:
    - несколько статичных страниц с общей информацией,
    - новости, опросы
    - форум
    - доска объявлений
    - фотогалерея
    Большого числа посетителей наверно не планируется (всего 280 квартир). Глубоких знаний программирования нет, поэтому наверно желательно использовать готовый движок с существующими плагинами и шаблонами...
    Заранее всех благодарю за советы!

2. TecT

TecT Пользователь для ТесТа

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    44
    Ну думаю DLE подойдёт под твоё описание!

Добавлено через 2 минуты
    ну а вот насчёт будет он мёртвым или перспектива то это всё зависит от того нужен ли вообще сайт вашим жителям если да тогда они будут сидеть там и общатся на все наболевшие темы :) установишь модуль для DLE чат и тогда не надо будет собиратся во дворе и решать какието проблемы :) хех

3. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    ДЛЕ или Joomla отлично подойдет по эти нужны. У обоих движков в интернете огромное количество модулей. Насчет ДЛЕ и его модулей - можно сказать что половина платных. Joomla прежде всего с открытым кодом (бесплатна) + отличное сообщество разработчиков. Насчет перспективности проекта,,,,, хм... имхо я бы не заморачивался. зачем? Если учесть что в доме половина дедушек да бабушек то это вообще мертвый груз на шею

4. Bereza

Bereza

Регистр.:
    9 май 2007
    Симпатии:
    69
    Думаю форумный двиг подошел бы вполне! + чат...
    На счет разделов, это уж Вам видней...
    А по поводу будет ли такая штука пользоваться спросом, это вопрос.. Лучше бы для начала жильцов опросить!

5. uraldom

uraldom Постоялец

Регистр.:
    28 апр 2008
    Симпатии:
    18
    Спасибо за отзывы. Дедушек и бабушек в доме почти нет :yahoo:, а вот страсти вокруг "кто сколько в Правлении наваровал" и "почему у нас опять не работают ворота" периодически вскипают :D А вот ежедневные бумажки-объявления в лифтах уже надоели. Поэтому и кажется, что в целом перспектива для сайта может быть, хотя что получится покажет, конечно, только время... Но это я отвлекся, :ah:
    Наверно, попробую Joomla, хотя никогда ее не ставил. Но и мысли о простом форуме тоже не отбрасываю, в принципе для теста можно им и ограничиться.

6. zip43r

zip43r Прохожие

у нас был сайт, я его заменил на доску объявлений и чат. ИМХО на сайте у вас будет как на кладбище... даже даты постов с похожей разбежкой)) имхо.

7. RuSurg

RuSurg Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    10
    Просто форум поставте и модуль чат.и все.и рекламу на каждом этаже дома.

8. 1qiq

1qiq Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    6
    мне кажетса Instant cms подайдет там есть все что вам нужно + мини социальная сеть , доска обьявлений и магазин мне кажется этот скрипт 100 % подайдет

uraldom нравится это.
  9. abcolut

abcolut Постоялец

Регистр.:
    28 июн 2007
    Симпатии:
    20
    я за форум. зачем для этих целей поднимать ДЛЕ?

10. CheburatoR-all

CheburatoR-all Гипножаба

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    438
    Думаю для начал тебе нужео пройтись по жильцам и провести опрос. есть у них интернет и нужен ли им этот сайт. Ставь DLE т.к очень просто в использовании + форум для общения

Статус темы:
Закрыта.