Альфа клик

Все кому нужна MasterCard Virtual от Альфа банка сроком действия 2 года, поднимают пятую точку и идут в банк, и заказывают карту в отделении, в зависимости от класса обслуживания платят комиссию или не платят, для держателей Gold карт услуга бесплатна. Ждут несколько дней, приходят обратно в отделение и получают неимбоссированный кусок пластика без магнитной дорожки с нанесенной на него информацией: номер счета, владелец, скрок действия и cvv2.
ps странно посты все равно не засчитываются

и что это даёт?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

эта карта только для того, чтобы не светить своё ФИО при переводах.
НО. она привязана к ТВОЕМУ счёту в банке, поэтому идентифицируется точно также, как и обычная карта.

Добавлено через 3 минуты
Кто-нибудь переводил с Вебмани на Альфу сумму более 600.000 рублей?
И с Яндекса на Альфу тоже более 600.000 руб?
Как реагирует на это налоговая, проверяли?

никто в здравом уме это проверять не будет.

заведите несколько счетов в альфе/втб/псб-ритэйл на друга, маму и собаку и переводите кусками.
 
  • Заблокирован
  • #32
Кто-нибудь переводил с Вебмани на Альфу сумму более 600.000 рублей?
И с Яндекса на Альфу тоже более 600.000 руб?
Как реагирует на это налоговая, проверяли?
предыдущий оратор не прав - при таких сумах ваши данные уходят в налоговую, это по правилам альфабанка предоставлять данные на которых переводы свыше 500 000 рублей
 
Кто-нибудь переводил с Вебмани на Альфу сумму более 600.000 рублей?
И с Яндекса на Альфу тоже более 600.000 руб?
Как реагирует на это налоговая, проверяли?

Могу ошибатся, но что то подсказывает мне что дело говорю :smmne:

смотрите, в яндекс деньгах (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) указаны различные лимиты на вывод денег в разные банки, для альфы вот такие:
- для идентифицированного пользователя - не более 300 000 рублей в календарный месяц.
- для не идентифицированного - не более 15 000 рублей единовременно, 60 000 рублей в сутки, 100 000 рублей в календарный месяц

Заметьте, что для идентифицированных пользователей у ВСЕХ банков лимит 300 тыщь.
И для обычных юзеров у всех банков 300 тыщь (у альфы 100 - это исключение).
С вебманями такая же ситуация.

Не думаете же вы, что эти цифры взяты с потолка, ведь ни яндексу, не альфе нет резона лишний раз отчитываться за вас перед налоговой, давать ваши сведенья, нанимать дополнительных сотрудников для этого.

100 пудов это сумма приближенная к тому лимиту, превышение которого влечет за собой пристальное внимание налоговых органов.
 
у мя печальный опыт работы со схемой яденьги- альфаклык ((( Замутил схему- клиенты предоплату вносили ч/з терминалы на ЯД-- я выводил в альфу. Было оч удобно- а то по москве полдня потратишь, чтоб предоплату взять. Недолго музыка играла- прогнал тыщ 30-40 и через нек. время ЯД заблокировали, прислали письмо из ЯД, что "нестандартные операции"- приносите документы. застряло там неск. тыщ, еще не разблокировал. Короче, огорчили меня ЯД. И чего встревают- у альфы свое подразделение по мониторингу обнала, сами все блокируют. Блин, скоро так за хлебом с паспортом придется ходить((((
 
предыдущий оратор не прав - при таких сумах ваши данные уходят в налоговую, это по правилам альфабанка предоставлять данные на которых переводы свыше 500 000 рублей

ну расскажите нам, что это за правила )

Добавлено через 3 минуты
у мя печальный опыт работы со схемой яденьги- альфаклык ((( Замутил схему- клиенты предоплату вносили ч/з терминалы на ЯД-- я выводил в альфу. Было оч удобно- а то по москве полдня потратишь, чтоб предоплату взять. Недолго музыка играла- прогнал тыщ 30-40 и через нек. время ЯД заблокировали, прислали письмо из ЯД, что "нестандартные операции"- приносите документы. застряло там неск. тыщ, еще не разблокировал. Короче, огорчили меня ЯД. И чего встревают- у альфы свое подразделение по мониторингу обнала, сами все блокируют. Блин, скоро так за хлебом с паспортом придется ходить((((

так пройдите процедуру идентификации и работайте спокойно, ваши 40к - это копейки, люди миллионы обналичивают.
 
предыдущий оратор не прав - при таких сумах ваши данные уходят в налоговую, это по правилам альфабанка предоставлять данные на которых переводы свыше 500 000 рублей
Ничего не будет, если это переводы со своего счета(т.е. Вася Пупкин перевел со своего счета WM на свой счет в банк)- при чем тут налоговая??? Конкретно, альфа может блокировать переводы со счетов юр лиц на счета физ лиц на суммы более 600000 руб (блокируют карты, связываются с получателем перевода и просят предоставить основания для таких перечислений- договор,например).

Добавлено через 8 минут
так пройдите процедуру идентификации и работайте спокойно, ваши 40к - это копейки, люди миллионы обналичивают.
Ну так я и кинулся изучать их правила- там есть пунктик, что де можно пополнять свои счета только самому и тратить их можно на конечные продукты или услуги (что-то купить,оплатить итд)- я говорю о стандартном счете ЯД, без партнерки, которую можно прикручивать к сайту и торговать за ЯД. А в Альфаклике даже наименование входящего платежа с ЯД- что-то типа "возврат неиспользованых средств".
 
Конкретно, альфа может блокировать переводы со счетов юр лиц на счета физ лиц на суммы более 600000 руб (блокируют карты, связываются с получателем перевода и просят предоставить основания для таких перечислений- договор,например).
Ну это вы не америку открываете, так всегда было, темболее в последнее время, когда на организации увеличился прессинг со стороны налоговой и антикорупционных всяких ведомств (проще говоря следят, чтобы не отмывали), а вообще все эти блокировки при переводе можно в большей степени отнести не на "злой банк", а на тупых бухгалтеов организаций, которые перечисления делают.

Переводы можно гнать как материальная помощь к примеру или просто устроить по договору человека на работу а потом на счет перевести монетки, способов много

А если юр лицо переводит деньги физу, то конечно нужны основания, и тут вариантов нет. Я электронных деньгах вообще юр лицам пополнения делать нельзя, сталкивался с таким, месяц ждать пришлось возврата средств на счет отправителя.
 
Ну это вы не америку открываете, так всегда было, темболее в последнее время, когда на организации увеличился прессинг со стороны налоговой и антикорупционных всяких ведомств (проще говоря следят, чтобы не отмывали), а вообще все эти блокировки при переводе можно в большей степени отнести не на "злой банк", а на тупых бухгалтеов организаций, которые перечисления делают.
Переводы можно гнать как материальная помощь к примеру или просто устроить по договору человека на работу а потом на счет перевести монетки, способов много
А если юр лицо переводит деньги физу, то конечно нужны основания, и тут вариантов нет. Я электронных деньгах вообще юр лицам пополнения делать нельзя, сталкивался с таким, месяц ждать пришлось возврата средств на счет отправителя.
я к тому писал- какого хрена мне ЯД заблокировал мои ращеты и требует паспорт предъявить, если в качестве "партнера" он выбрал "надежный банк с репутацией", где я клиент и досье на меня там есть ??? Чё он тогда не выбрал себе кого нибудь типа "Мухосранскбанк" и делал бы за него всю работу по проверке клиентов на предмет преступных умыслов?
- гнать переводы как мат помощь вальфе тоже не прокатывает, ибо есть черный список неблагонадежных фирм- и если той фирмочке нет всписке- она появится после первого обнала-100%.Ведь можно не документы попросить, а предложить отсудить перечисленные денешки))))))))
- нет такой дыры,которую б не заткнули в СБ, и любая схема сработает пару раз- ито не факт!!! Репутационные риски ~ до 300 000 рэ (это лимит на снятие в банкомате за сутки)- мелочь по сравнению с объемами, для которых создается схема обнала......
 
какого хрена мне ЯД заблокировал мои ращеты и требует паспорт предъявить, если в качестве "партнера" он выбрал "надежный банк с репутацией", где я клиент и досье на меня там есть ??? Чё он тогда не выбрал себе кого нибудь типа "Мухосранскбанк" и делал бы за него всю работу по проверке клиентов на предмет преступных умыслов?

А кто такой яндекс, чтоб альфа ему инфу на своих клиентов предоставляла, у каждого свои базы (Закон о банковской тайне ещё никто не отменял Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
У меня например блочили кошель с объяснением, мол много разных челов переводят определенные суммы в Nном количестве, противодействуют ребята всяким серым методам ведения шоубиза :).

- гнать переводы как мат помощь вальфе тоже не прокатывает, ибо есть черный список неблагонадежных фирм- и если той фирмочке нет всписке- она появится после первого обнала-100%.Ведь можно не документы попросить, а предложить отсудить перечисленные денешки))))))))

Хз, мот и так... у меня правда прокатывает.

- нет такой дыры,которую б не заткнули в СБ, и любая схема сработает пару раз- ито не факт!!! Репутационные риски ~ до 300 000 рэ (это лимит на снятие в банкомате за сутки)- мелочь по сравнению с объемами, для которых создается схема обнала......

тут не поспоришь, хотя никогда не поверю, что здесь сидят мегакрутые милионеры, которым надо миллионы выводить а они спрашивают, вот можно ли 500-700 тыщь за раз или нельзя, кто выводит подобные деньги, выводит и не журчит и никаких вопросов и проблем не возникает :), все остальное дешовые понты и подьем самомнения.
 
Альфа сдает позиции

Немного о альфе снова решил написать.

Сдавать позиции в последнее время стал сервис и обслуживание.
начнем по порядку.

1. Поломал симку, востановил, пользовался 2 месяца картой, снимал деньги, ложил, платил в магазинах, потом мне надо было совершить внешний перевод из альфаклика и ОПА .... вы не можете совершать данную операцию, так как возможно вы сменили симкарту. Звоню в калл центр, грят... да, это в целях безопасности! Какая **х безопасность???? Я два месяца деньги туда сюда водил, это значит можно, а сраные пару тыся перекинуть на другую карту это значит нет )))))
Ну ничего не поделаешь пришлось ехать, **я , ближайшее отделение в часе езды, запарковатся нигде невозможно. пол часа кружил по району чтоб запарковатся, ну это ладно мелочи....
Проверили они мой паспорт, симку даж не смотрели, прислали новый пароль, потом чето ступили, и прислали ещё один, поехал домой, потратил на все эти телодвижения 4 часа и в этоге............. пароль не подходит, бляяяяяя...
Звоню в кал центр, грят, щас востановим, надо секретное слово, а менеджеры вместо секретного слова какую то хрень вписали , в этоге перебрав штук 50 ключевых слов так не одно и не подошло.
На след день снова надо в банк пердолить, блин.
Там они снова востановили пароль, снова он не подошел, в этоге до их маленького мозга что то там дошло и они в третий раз сменили и пароль и логин. Короче ещё 4 часа потеряно. Но хоть все работает.
Видать парни перебирают опыт со сбербанка, весь негативный опыт....

2. Вверху писал кто то, что физическую виртуальную карту можно получить на 2 года (для голда бесплатно).... ну решил и я такое дело сделать :).
(первый минус). Оказывается сейчас только на 1 год можно выпустить виртуальную карту,
(второй минус)
для голд клиентов это тоже не бесплатно, стоит 89 рублей за год (единоразовый платеж), месячных платежей никаких естественно нет.
Карта действительно физическая, мне даж кацца что именная (так как ждать 5 дней пришлось) (я ещё не забирал из банка, 4 часа лишних никак не найду )))) ).
Карту можно подключить к любому из счетов, если у вас мультивалютный счет, ну а если тока рубли то к рублевому, но
(третий минус) на карту можно поставить месячный лимит на расходы, а можно и не ставить.
самостоятельно установить лимит и изменить его нельзя.
Вот я заказывал физическую виртуальную, чтоб постоянно на пару месяцев не выпускать виртуалку из альфа клика.
Но получается карту, хоть и виртуальную, к основному счету лучше не привязывать, так как с ограниченным лимитом виртуалка неудобна (вдруг у вас лимит 100долларов в месяц, а покупка на ибее стоит 110). А если безлимит, то тоже ненужен, ибо тогда надо непарится и пользоватся своей обычной, ..... хоть так, хоть так могут слить весь баланс со счета :).

В итоге.
Если счет мультивалютный
Вообщем если выпускаете физическую виртуалку, то привязывать лучше к долларам или евро в зависимости от того чем чаще юзаетесь, к основному счету лучше не привязывать.

Если счет рублевый
Если у вас только рублевый счет то только виртуалку с ограниченным лимитом в месяц, так как иначе всех доходов можно лишится, если нужна безлимитная виртуалка то лучше не парится и пользоватся обычной картой.

пы.сы. Второй рублевый счет к сожалению привязать нельзя :(.
 
Назад
Сверху