Кирилица в урлах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот интересно, браузеры перейдут на "человеческое" отображение языков отличных от латиницы.
С вводом доменов в зоне рф, очень симпотично будут смотреться ссылки состоящие полностью из кирилицы. (при условии человеческого отображения ссылок браузерами - функцию декодирования не сложно прикрутить).

В зоне ru, действительно не вижу смысла, не по душе мне когда половина на одном языке, половина на другом :(
 
Если не жалко сайт, то попробуйте кириллицу, тк тема эта мутная еще пока. Попробуйте продвинуть ключевик из ссылки - очень интересует результат
 
решил все таки делать кириллицу посмотрим что с этого выйдет , кто хочет делать кирилицу делайте сразу все в утф-8
 
Нет преимуществ в кириллице! индексируются одинаково а с кодировками будут проблемы.. Но если клиент хочет...
 
Правильно автор хочет сделать, попробую помочь примерами.
Хороший пример:
Вводим в поиске
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Видим страницу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Вот примерно так же и сделать, думаю обязательно в UTF-8.

А вот транслитерацию делать в URL, как раз дурно пахнущая вещь (дорвеи и тому подобное), уж лучше сделать перевод на английский этих URL адресов. И тем более гугль страницы типо rezept-samieh-luchshih-url-adresov.html считает спамом, предполагаю что и домены с большим количеством тире тоже. Думаю время таких страниц давно прошло и лучше сделать стареньким но рабочим.. rezept-13.html или rezept/13.html
В случае с кирилистическими именами страниц описанной проблемы не должно быть (но это моё предположение)

Да и не забудьте правильные HTTP заголовки генерировать.

P/s Чтобы вставить правильные ссылки с кириллицей пришлось немного извращаться)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху