[Server] Терминальный сервер на базе Windows Server

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AMG21

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
1
Такая задача, нужно чтобы например на одном компьютере(сервре) установлена Windows Server, у других компьютеров загрузка шла по локальной сети.Как поэтапно реализовать и что использовать для этого?
То есть на других компьютеров так таковых испольняемых файлов не было.
Как можно этот вопрос решить?Заранее спасибо за помощь.
 
На сколько я понял, на клиентах недолжно быть ОС.
ОС должна загружаться по сети?

Если так, тогда гугли запуск - работа - настройка бездисковых станций.

Я х\з шагнул ли мелкософт в эту сторону, на *nix можно такое реализовать точно.

Вот тебе ресурсы в помощ, на которых найдеш ответы на свои вопросы.
 
смотри WTware, на мой взгляд очень неплохая ос для тонких клиентов. Много настроек, все просто и доступно, без лишних заморочек.
 
Присоединяюсь к поиску вменяемых виндос решений на эту тему. Как простые тонкие клиенты так и репликация софта виртуально на много станций.
 
Недавно я копал про эту тему и остановился на Wtware Lite - бесплатная версия, необходимого минимума хватает для работы. Я качал последнюю бета-версию. В комплекте кроме нужного софта идет нормальная справка с поэтапными вариантами настройки.
Есть еще полная версия.
Сайт "легкой" версии -
 
Из бесплатных есть еще ThinStation,
тут есть какойто улучшенный дистр.
 
Из платных можно поставить Citrix, одно из лучших решений.

Здесь можна почитать настройки:

а здесь сам Citrix
 
Приветствую на самом деле, на мой взгляд наиболее интересным решением будет использование nix систем которые будут загружаться либо каждая локально со своего лайв сд либо все глобально с сетевого. При этом ОС при каждой загрузке девственно чиста, а вся работа пользователя должна оставаться на сервах которыми вы непосредственно рулите
 
Citrix рулит на VPN каналах, так как у него своя технолдогия сжатия, что очень ускоряет работу. При локальной сети лучшим решением будут компьютеры с PXE загрузкой в Биос + wtware.
 
Можно либо LiveCD с ThinStation или BartPE, который потом подключается напрямую к серваку через RDP.

Или, есть красивый вариант замутить PXE boot через RIS (remote installation services), например + BartPE.

Плюс второго варианта в том что на клиенте вообще ничего иметь не надо, всё грузится через сетку.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху