Полетела БД после интеграции SIM Gallery в Jomsocial

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DENISXXXL

Старатель
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
182
Реакции
12
После того как установил Jomsocial и модуль SIMGaleery - нажал на "интеграцию этой галереи в БД. После этого появилось окно с подсказкой что будет создано несколько таблиц в БД. Сайт слетел и выдаёт такое:
Unknown column 'b.type' in 'where clause' SQL=SELECT a.* FROM `jos_community_photos` AS a INNER JOIN `jos_community_photos_albums` AS b ON a.`albumid` = b.`id` WHERE b.`type` = 'user' AND a.`permissions`='0' ORDER BY a.`created` DESC LIMIT 50
Что это значит и как исправить. Вот адрес сайта:
:bc::bc::bc:

SIMGallery 2.2.10
JomSocial Version: 1.5.237
 
После того как установил Jomsocial и модуль SIMGaleery - нажал на "интеграцию этой галереи в БД. После этого появилось окно с подсказкой что будет создано несколько таблиц в БД. Сайт слетел и выдаёт такое:
Что это значит и как исправить. Вот адрес сайта:
*** скрытое содержание ***:bc::bc::bc:
SIMGallery 2.2.10
JomSocial Version: 1.5.237
м.б. в запросе нет обращения к чему-то по имени b.type, либо должна существовать такая таблица в базе. лучше делать откат.
А вообще баг сидит в JomSocial или MySQL 5 (типа на четверке будет все ок)
Решение можно глянуть здесь (на англ:(

только аккуратно, чтобы совсем не убить%)

Добавлено через 11 минут
Откат это хорошая мысль, но с чего мне его делать, я копию БД не создавал на хосте:(
а хостер не делает? просто у меня все сайты автоматом бэкапятся. как вариант - попробовать руками удалить таблицы, связанные с галереей - они должны иметь одинаковый вид (сделать перед этим бэкап убитой бд - на всяк пожарный), хотя не факт, что это поможет.
 
Добавил поле type в Таблицу : jos_community_photos

не помогло....


Я так понял что при интеграции не все таблицы создались? Блин!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху