Как узнать, проиндесировался ли сайт с www или без

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sirtobi

Создатель
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
3
Товарищи!
Хочу скормить УРЛ сайта в AddUrl Яндекса. В прошлый раз я добавил другой свой сайт с www, в результате чего получил

Тип ошибки Количество
HTTP-статус: Ресурс перемещён навсегда (301)?

Сейчас хочу еще один сайт добавить.
В Яндексе он уже есть, и в результатах поиска отображается без www (он в зоне ру).

1.Тогда в AddUrl вставлять без www, так?
2.И в чем вообще разница ...с www или без?
Сорри за ламерские вопросы )
 
Товарищи!
Хочу скормить УРЛ сайта в AddUrl Яндекса. В прошлый раз я добавил другой свой сайт с www, в результате чего получил
Тип ошибки Количество
HTTP-статус: Ресурс перемещён навсегда (301)?
Сейчас хочу еще один сайт добавить.
В Яндексе он уже есть, и в результатах поиска отображается без www (он в зоне ру).
1.Тогда в AddUrl вставлять без www, так?
2.И в чем вообще разница ...с www или без?
Сорри за ламерские вопросы )

Разницы между с www и без практически никакой нет - это вопрос предпочтений.

Как добавлять в адурилку, тоже все равно, т.к. не факт что главным зеркалом Яндекс выберет именно тот вариант который вы указали.
В целом же на определение основного зеркала для Яндекса влияет целый комплекс факторов, самые важные из которых (имхо:( директива host в robots.txt, входящие ссылки (с www или без) и в каком виде сайт добавлен в Я.Вебмастер (а может быть и в адурилку тоже - не проверял).

Если речь идет об индексации нового сайта, оптимальный вариант заранее выбрать главное зеркало (с www или без), прописать его в robots.txt, сделать 301 редирект со всех страниц дополнительного зеркала на соответствующие страницы основного, добавить главное зеркало через addurl.
 
Сейчас хочу еще один сайт добавить.
В Яндексе он уже есть, и в результатах поиска отображается без www (он в зоне ру).
1.Тогда в AddUrl вставлять без www, так?
Ничего не понял. Сайт уже в индексе, зачем его добавлять в аддурилку? :)
 
Небольшая разница все же есть
Заключается она в том что ссылки на вас могут стоять как с www так и без него
и если поисковик не склеил сам версии без и с www то это могут быть ссылки на 2 разных сайта
Поэтому для перестраховки все же посоветовал бы склеить 2 версии сайта в одну с помощью:

- Роботс
- 301 редирект
- Настройки в панелях ВМ

 
Товарищи!
Сейчас хочу еще один сайт добавить.
В Яндексе он уже есть, и в результатах поиска отображается без www (он в зоне ру).
1.Тогда в AddUrl вставлять без www, так?
2.И в чем вообще разница ...с www или без?
Сорри за ламерские вопросы )
1. прописываете в robots.txt :
Hosts: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
после последней строки с Disallow в секции яндекса.
2. после появления в индексе страниц с www ставите 301 редирект, желательно постраничный.

для ускорения попадания в индекс www можно немного поспамить его в социалках.
 
Я вот одного не могу понять. Как правильно писать host с www или без? Т.е. если у меня главный сайт (зеркало) в индексе без www, то host: site.ru (так же и на всех зеркалах)?
 
Я вот одного не могу понять. Как правильно писать host с www или без? Т.е. если у меня главный сайт (зеркало) в индексе без www, то host: site.ru (так же и на всех зеркалах)?

да host:site.ru
 
Товарищи!
Хочу скормить УРЛ сайта в AddUrl Яндекса. В прошлый раз я добавил другой свой сайт с www, в результате чего получил
Тип ошибки Количество
HTTP-статус: Ресурс перемещён навсегда (301)?
Сейчас хочу еще один сайт добавить.
В Яндексе он уже есть, и в результатах поиска отображается без www (он в зоне ру).
1.Тогда в AddUrl вставлять без www, так?
2.И в чем вообще разница ...с www или без?
Сорри за ламерские вопросы )

Если сайт уже в индексе без www, тогда и в robots.txt директиву делай без www.

т.е. Host: site.ru
А разница огромная.
Если Яндекс взял без www? тогда и ссылки закупать/ставить/спамить нужно без www.
Или наоборот.
Если сайт чистый, тогда сначала ставь директиву Host, а потом добавляй в аддурилку сайт правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху