PHP и эмуляция браузера

Тема в разделе "PHP", создана пользователем dump1111, 24 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Иногда требуется из PHP скрипта выполнить JavaScript Ну например, html-код полученный при помощи того же curl, содержит Java-скрипт и его нужно запустить. НО для этого нужно как-то "подключиться" к Java-машине. Можно ли это сделать?

2. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    Недавно спрашивал насчет этого одного прогера, после того что он долго разводил руками, единственное что он мне мог посоветовать, это передать html-код с js второму скрипту, который запустит html-код через браузер. Второй скрипт может передать обработанный результат скажем через форму с кнопкой submit, которую нажмет сам жабаскрипт второго скрипта. Если кто может посоветовать как обработать js без браузера, буду благодарен.

3. Sanuch

Sanuch

Регистр.:
    25 май 2009
    Симпатии:
    70
    необходимо как собственно работает скрипт на javascript, поняв это вы можете заранее подготовить трубуемые данные и отправлять их серверу

4. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
    если по логике вещей, то тут ничего сложного нет.
    1) запускается ваш php скрипт
    2) прогоняем curl
    3) полученные curl-ом данные загоняем в Javascript или можно использовать AJAX

Что касаемо подключения к Java машине, то если у пользователя отключен обработчик Javascript, то тут уже ничем это дело не исправить (кроме как поставить на проверку и написать ошибкой чтобы включили Javascript). Примерно как-то так... А там нужно смотреть по ситуации и поставленной задаче.

5. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Ну высказали что можно оправить в JavaScript? А как? Я имел ввиду компиляцию Java-скрипта из php-скрипта. Ну например, мне нужно написать авторегер аков в какой-нибудь системе. Система отсылает юзеру html-код, в котором сидит Java-скрипт. Java-скрипт компилируется, запускается и отсылает сгенеренные данные системе, для защиты от массовых регистраций. Вот это мне и нужно эмулировать, т.е. полученный при помощи curl JavaScript скомпилировать и запустить.

6. Sanuch

Sanuch

Регистр.:
    25 май 2009
    Симпатии:
    70
    вам необходимо разобраться в работе конкретного скрипта, какие данные он получает, что с ними делает и что, в конечно счете, отправляет на сервер, когда вы с этим разберетесь, то поймете, что необходимо отправлять серверу через крул.

7. tostrss

tostrss

Регистр.:
    16 окт 2007
    Симпатии:
    217
  8. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Я просто никогда не работал с Xedant'ом, но примерно представляю его работу. Если я правильно понимаю, то он может полность эмулировать на php работу Java-скрипта?

9. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
  10. satih

satih

Регистр.:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    710
    Кседант более медленый, невозможно запустить на не виндовом серваке, пока нет в паблике версии с многопоточностью, и иногда глючит, причем если по пхп можно найти достаточно документации и понять в чем ошибка, если трабла именно кседанта, проблемное место найти сложней.
    Можно этот пункт обьяснить подробней, как именно загнать данные полученые curl-ом в Javascript (или использовать AJAX)?

Статус темы:
Закрыта.