Российские и зарубежные хостеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elnox77

Создатель
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
5
Добрый день.

Сейчас стоит вопрос в выборе хостера. Из Российских отобрал только трех, какого выбрать не знаю, да и не знаю стоит ли.
1. Мультихост - привлекли цены
2. Русоникс - был дешевый тариф, вроде ничего ребята, но дороговато.
3. Мастерхост - друг рекомендует, но столько негатива вычитал

Так же интересует информация по зарубежным хостингам. В чем подводные камни? Кто нить знает нормальных хостеров? Стоит ли у них хостится?
Я пока нашел только:
 
Из наших перечисленных я бы Мастерхост выбрал. Дерьмо, оно у всех бывает, но в отличии от мелких МХ завтра не накроется и в случае трабла у этих точно есть другой сервер, чтоб перенести проект.

Вообще, взаимоотношения с русскими хостерами зависят от того, сможешь ли ты внятно объяснить свои проблемы и допинать их суппорт до икоты. У меня, например, очень теплые отношения с ХЦ, правда после двух переездов с сервака на сервак внутри хостера. Возможно я их просто достал... ))) Зато сейчас аптайм 99,99%
 
Подводные камни забугорного хостига - это лицензионность.
Если, конечно проект белый, то видимо всё-равно. Но, если дело касается медиафайлов (музыка, кино, игры, да и софт) то тут лучше на запад не суваться. Даже, если речь идёт только о ссылках на файлообменники.
 
Так Русоникс и Мултихост тоже не компании-однодневки! Тоже склонялся долго время к Мастерхосту, но страшно напугали большинство последних отзывов, но видимо не до конца, надежда осталась что к ним нужно идти.

Проект 100% белый и в дальнейшем рассматриваются белые проекты, по этому решил рассматривать зарубежный хостинг.
Как я понял негатив о зарубежке складывается у людей которые не владеют языком, а саппортом пользоваться любят - это не беда.
Скорее интересует скорость загрузки, при размещении у какого нить ХостМонстр или БлуХост?!
Будет ли сильное отличие от русского хостинга в загрузке?
Есть ли разница если пользователей будет на сайте пребавлятся - скорость загрузки снизится?
 
Грузиться будет однозначно дольше, для ру аудитории - ру хостинг.
"БлуХост" - для мини сателлитов или визиток каких нить, но не белее серьезных сайтов.
"Есть ли разница если пользователей будет на сайте пребавлятся"- повыситься нагрузка на серв. и можно получить пинка от хостера.
 
Самый большой трабл забугорного хостинга в том, что время загрузки страницы в разных местах на территории РФ отличается в сотни (!) раз, а tracert вообще может не укладываться в тридцать прыжков. Например у знакомого проект в Бирменгеме на UK - от меня маршрут Франкфурт - Лос-Анжелес (!) - Лондон - Бирменгем. В принципе у меня все быренько открывается на канале 20М/20М, но если пингануть километров на 300 восточнее меня, даже страшно становится ;).

Конечно, когда берешь сервер в датацентре - все можно обсудить, но когда хостишь небольшой сайт...

ЗЫ: я, к сожалению, не крупный дока в хостинге. Так что все вышеприведенное есть лишь мнение продвинутого ламера :)
 
  • Заблокирован
  • #7
sweb и маджормо - из русских я бы их них выбирал
 
Самый большой трабл забугорного хостинга в том, что время загрузки страницы в разных местах на территории РФ отличается в сотни раз

Вот это очень важная информация. В целом ее достаточно что бы отказаться от зарубежного хостинга.

Всем спасибо, ребята.
Ответы получил. Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху