Проблема с плагином кэша

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yatsyk

Участник
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
155
Реакции
6
При включении функции кеша в общих настройках работает нормально, хотя не думаю что это сильно кешу помогает :( а когда включаю компонент Система - Кэш, то на некоторые разделы даже зайти нельзя :((( при заходе первое это прописывает в дресе два раза index.php тоесть получается site.ru/index.php/index.php/biographies/djs/europe 2.пишет (скорее всего из-за адреса) чтото типа компонент не найден.

Как устранить эту проблему ?
 
При включении функции кеша в общих настройках работает нормально, хотя не думаю что это сильно кешу помогает :( а когда включаю компонент Система - Кэш, то на некоторые разделы даже зайти нельзя :((( при заходе первое это прописывает в дресе два раза index.php тоесть получается site.ru/index.php/index.php/biographies/djs/europe 2.пишет (скорее всего из-за адреса) чтото типа компонент не найден.
Как устранить эту проблему ?
Возможно эта проблема может решиться настройкой .htaccess, там нужно закомментить бэйс реврайт ну или другие махинации с ним же, это описано на джумла форуме, т.е. эта проблема реально решима - но уточню если используется родное кеширование, а не сторонние компоненты.
Немного дополню проблему. Это реальная проблема. При ввключении системного плагина КЕШ первый раз страница загружается нормально, при следующей зарузке - не загружается темплейт сайта, картинки и css. Помогите гуру, Вам не один скажет спасибо.
 
Перед включение попробуйте очистить кэш. Причем именно стереть все в папке cache кроме индексного файла и htaccess. Если не помогает, то пробуйте отключить все компоненты и включать по одному. Где-то конфликт идет. Может еще какой-то компонент кэширования стоит. Может ражим Legacy включен и мешает чему-то. Пробуйте тестировать
 
Перед включение попробуйте очистить кэш. Причем именно стереть все в папке cache кроме индексного файла и htaccess. Если не помогает, то пробуйте отключить все компоненты и включать по одному. Где-то конфликт идет. Может еще какой-то компонент кэширования стоит. Может ражим Legacy включен и мешает чему-то. Пробуйте тестировать
Пробовал с очисткой кеша - не помогло, компоненты думаю не причём, не грузится даже шаблон и картинки, не только стили. На забугорных сайтах по джумла очень часто эта проблема описывается но решения нет нигде. Чего то там говорится о том, что при повторной загрузке страницы идёт путаница в путях ко всему вышеперечисленному. Опять же подчеркну речь идёт об включенном сеф и реврайт.

Кто знает решение, поделитесь!
 
Поддерживаю вопрос, тема очень актуальна! Мне пришлось вырубить на всех своих сайтах нативное кэширование (
Чаще всего проблема проявляется в неправильной работе js-скриптов при активированном кэше.

Может быть сторонние компоненты кэширования стоит использовать? Те, кто уже прошел через этот этап оптимизации, подскажите, пожалуйста!
 
использую Jre Cache 3.2, в настройках можно отменить кеширование js, css
 
Похожая проблема

Тоже проблема с кэшем, но немного другая, можно попробовать их объеденить.
При включении системного кэширования пути нормально выводятся, но кешируется модержимое некоторых модулей, например главное меню. Если зайти первый раз на сайт, то запоминается выделение одного пункта меню, и этот пункт потом остается выделенным куда я бы ни пошел дальше по сайту. Помогает только очистка паки cache. Есть подозрение на права файла. Проблема возникла внезапно, без установки каких либо компонент. Встроенный SEF и mod_rewrite включены.
 
Тоже проблема с кэшем, но немного другая, можно попробовать их объеденить.
При включении системного кэширования пути нормально выводятся, но кешируется модержимое некоторых модулей, например главное меню. Если зайти первый раз на сайт, то запоминается выделение одного пункта меню, и этот пункт потом остается выделенным куда я бы ни пошел дальше по сайту. Помогает только очистка паки cache. Есть подозрение на права файла. Проблема возникла внезапно, без установки каких либо компонент. Встроенный SEF и mod_rewrite включены.

Действительно, есть такой момент..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху